Показать меню

Рязанская область на пути к званию лидера молочного производства

Губернатор Рязанского региона, на посту которого находится Олег Ковалев, сообщил, что подведомственный ему регион на пути к лидерству в молочной отрасли российского государства. Об этом он сообщил в рамках правительственного заседания региона. Ранее специалистами рассматривалась технология хранения лука, для которого используются современные решения с применением овощехранилищ, оснащенных автоматизированными системами вентиляции.

По данным регионального главы, областные представители животноводческих предприятий показали высокую результативность. Таким образом, в среднем за сутки надои составили более тысячи тонн. Существуют хорошие перспективы, чтобы в дальнейшем росло молочное производство. Ряд хозяйств отчитался о закупке высокопродуктивного скота. Это значит, что производство молочного сырья вырастет в несколько раз. Рязанский регион становится ближе к званию крупного молочного российского региона. Он представляет собой один из нескольких субъектов, который показывает прирост по показателям надоев. Региональный глава поздравил специалистов отрасли с успехами в работе, пожелав будущих достижений.

Глава также подчеркнул, что на данный момент внимания требует качество заготовки кормовой базы. Сельское хозяйство представляет собой предмет особой заботы. Областное правительство планирует оказывать аграриям необходимую поддержку.

Региональный глава высоко оценил посевные работы, их качество проведения таковых. В текущем году площади под яровыми достигли 468,9 тыс. га. Это равно 102,5 процента к плановым результатам. Рост площади, отведенной под культуры масличных сортов, картофель и овощи, губернатор назвал перспективным. Производство кукурузы на зерно и сахарной свеклы являются главными направлениями растениеводства. Свеклы Ковалев призвал сеять больше для обеспечения полной загрузки местного сахарного завода.

В ходе подведения итогов проведенного весеннего сева, Олег Ковалев сказал, что на будущий урожай сложились хорошие виды. Он уверен в том, что рязанские аграрии приложат все усилия для того, чтобы показать прекрасные результаты.
Еще по этой теме:
Рязанские племхозы побывали на семинаре
12:52, 27 апрель
Рязанские племхозы побывали на семинаре
22 апреля на базе ОАО «Московское» для аграриев Рязанского региона был проведен выездной семинар. В его рамках были рассмотрены результаты племенной работы за прошлый год, пути увеличения
Белгородское молочное производство вырастет
21:15, 27 февраль
Белгородское молочное производство вырастет
Двадцать седьмого февраля нынешнего года в Белгородском регионе состоялось совещание с местными производителями молока малых форм хозяйств.
Ленинградская область строит селекционный центр
22:54, 06 февраль
Ленинградская область строит селекционный центр
Регион сообщил о старте создания селекционно-генетического центра, который необходим для молочного скотоводства. Информацию подтвердил вице-губернатор Ленинградского региона Сергей Яхнюк в рамках
Рязанский ГАТУ участвует в региональной общественной жизни
14:12, 30 январь
Рязанский ГАТУ участвует в региональной общественной жизни
Накануне Дня российского студенчества Олег Ковалев, возглавляющий Рязанский регион, встретился со студенческим активом областных высших учебных заведений.
Рязанская область показала свое мукомольное предприятие
19:12, 15 январь
Рязанская область показала свое мукомольное предприятие
Четырнадцатого января нынешнего года Олег Ковалев, возглавляющий Рязанский регион, ознакомился с работой мельничного комплекса ОАО «Рязаньзернопродукт».
Калужская область прославилась благодаря молоку
13:35, 08 январь
Калужская область прославилась благодаря молоку
Молочное скотоводство названо приоритетной отраслью регионального АПК. В Калужском регионе есть все природно-климатические требования, а также ресурсы, чтобы обеспечить стабильное развитие молочного
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: