Показать меню

Покупаем ломовоз

С развитием технологий промышленность все активнее использует сырье вторичного типа, которое необходимо для переработки. С другой стороны населенные пункты очищаются от устаревшего хлама. Самым доступным сырьем эксперты называют списанные и оставленные автомобили. В список вторсырья также входят остатки станков и оборудования для промышленных целей, мусор после строительства. В старом ломе содержатся полезные материалы. Чтобы осуществить доставку подобных источников сырья в течение многих лет человечество изобрело ломовозы.



Специализированную технику на шасси грузового транспорта или, другими словами, ломовоз купить можно для подъема, транспортировки и выгрузки старых частей оборудования, техники или другого лома металла. Такая техника родом из 70-х. Тогда многие страны страдали от переизбытка старого лома.

Конструкция техники состоит из кузова самосвального типа, оснащенного высокими бортами; манипулятора, имеющего насадку; шасси грузовика. Чтобы обеспечить комфортную работу оператору, в ломовозе оборудовано сиденье, которое располагается на возвышении для обзора диапазона работы стрелы. К слову, движение сиденья осуществляется вместе со стрелой. Работа манипулятора обусловлена коробкой отбора мощности.

Весьма специфичным является управление машиной. Для этого требуются навыки, однако, особенного в обучении не много.

Техника имеет кузов. Его объем, как правило, является стандартным. Он равен 18 м3. Чтобы перевозить старые автомобили, его вполне хватает. Благодаря манипулятору осуществляется разделывание старых корпусов машин на куски для выгодного размещения таковых в кузове. Несомненно, модели, имеющие большую грузоподъемность, также существуют. Они используются для погрузки крупных объемов лома.

Наибольшая популярность наблюдается среди ломовозов, имеющих средний показатель грузоподъемности. Они производятся на шасси российских и зарубежных грузовиков. Шасси играет важную роль, в частности, при условии интенсивного использования.

Выбирая данные машины, следует обращать внимание на ряд разных факторов. Главными являются технические характеристики. Очень важен привод. В городе можно обойтись стандартом, для полевых работ используют полноприводный вариант. Техника, разработанная на шасси грузовой техники 6х6 и 4х4, пользуется спросом. Во внимание также берут возможности движка, снаряженную массу и грузоподъемность. На втором месте стоят такие важные фактор как грузоподъемность стрелы, угол подъема кузова, бак и топливный расход.
Еще по этой теме:
Почему выгодно сдавать лом алюминия?
Почему выгодно сдавать лом алюминия?
Гора ненужного алюминия, сотни разнообразных конструкций и изделий из металла – что с ними сделать? Лучшим решением подобного вопроса станет сдача лома метала в особый приёмный пункт.
Шланговые системы: устройство оборудования и преимущества
Шланговые системы: устройство оборудования и преимущества
Для организации транспортировки навоза с животноводческой фермы и последующего его использования в качестве удобрения на полях, разработано эффективное оборудование – шланговые системы.
В Ставропольском регионе состоится агропромышленная выставка
В Ставропольском регионе состоится агропромышленная выставка
В период с тридцатого марта по первое апреля текущего года в городе Михайловске Ставропольского региона пройдёт общегосударственная агротехническая экспозиция «Агроуниверсал», в ходе которой
Собрать, очистить, сохранить
Собрать, очистить, сохранить
В отличие от давних времен сегодня в агропромышленном комплексе деятельность по сбору и хранению зерна производится специальными машинами, которые значительно увеличивают производительность труда и
Выбираем сельхозтехнику
Выбираем сельхозтехнику
Старый стереотип, который связан с тяжелой и иногда непосильной деятельностью в сельскохозяйственной отрасли, пора давно развеять.
Как выбрать мотоблок для участка
Как выбрать мотоблок для участка
Мотоблок – вид малогабаритного трактора, мобильное средство на основе единственного шасси. Раньше мотоблоки именовали пешеходными тракторами. Это полезные устройства для обработки собственного
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: