Показать меню

Челябинская область реализует программу покупки фермерской техники

На территорию Челябинской области доставлен первый трактор, который был приобретен по программе Ассоциации КФХ и госкомпании «Росагролизинг». Она направлена на обеспечение фермеров специализированной техникой на условиях льготного лизинга. Первым трактор МТЗ – 82 получил руководитель фермерского хозяйства, расположенного в Увельском районе.

Отметим, региональные предприятия используют телефоны компаний Екатеринбурга, чтобы наладить партнерские связи.

Пилотный проект, который является частью программы, начал реализовываться в прошлом году на территории восьми регионов страны. С этого года к нему добавились несколько регионов, в число которых вошла Челябинская область. Решение включить регион в программу, было принято, основываясь на оценке активности деятельности областной ассоциации АККОР, числа фермерских хозяйств, а также отсутствия задолженности таковых по расчетам с предприятием производителем.

Согласно условиям проекта, в качестве участников программы могут выступать члены ассоциации фермеров. Им предоставляется право купить технику на льготных условиях. При этом не требуется первоначальный взнос, залог или поручители. Предоставляется отсрочка первоначального платежа на 6 месяцев. В ходе программы фермерские хозяйства области намерены получить 3 трактора и комбайн современного производства.

Глава Союза К(Ф)Х региона, который является министром сельского хозяйства, отметил, что названная выше программа является реальной помощью фермерам. По его мнению, малые формы хозяйствования представляют собой перспективный аграрный сектор региона. Фермеры решают, как продовольственные, так и социальные задачи. Они обеспечивают занятость сельское население. По этой причине для региона важна государственная поддержка фермерского движения. Объемы поставок по указанной программе будут расти с каждым годом.

Ответственным за реализацию программы является фермер из Верхнеуральского района. По его словам, с начала года специалисты провели работу, направленную на информирование фермеров. В частности, рассматриваются специальные предложения «Росагролизинга» и проводится отбор претендентов.
Еще по этой теме:
В Татарстане возникнет первый областной лизинговый комплекс
12:00, 20 июнь
В Татарстане возникнет первый областной лизинговый комплекс
Первый на территории Российской Федерации лизинговый комплекс начнёт функционировать в Республике Татарстане. Всё дело в тот, что этот субъект нашей страны одержал победу в конкурсе среди российских
В Ленинградской области открыта новая семейная животноводческая ферма
10:32, 03 июнь
В Ленинградской области открыта новая семейная животноводческая ферма
В д. Поги Тосненского района открыта новая молочная ферма на сорок пять голов КРС крестьянского фермерского хозяйства Рустамжона Исанова.
В Челябинском регионе активно обновляют сельскохозяйственную спецтехнику
17:31, 14 сентябрь
В Челябинском регионе активно обновляют сельскохозяйственную спецтехнику
В наши дни приобрести инновационный образец комбайна для уборки зерна не так-то просто. Однако, несмотря на это, крестьяне Челябинского края получили уникальную возможность приобрести
Ярославские главы КФХ получили грантовые сертификаты
00:09, 05 август
Ярославские главы КФХ получили грантовые сертификаты
Согласно условиям, установленным в дополнительном соглашении, которое было заключено между федеральным Минсельхозом и ярославским областным правительством, в этом году из российского бюджета и
Федоров посетил козоводческое предприятие в Марий Эл
13:56, 09 январь
Федоров посетил козоводческое предприятие в Марий Эл
Николай Федоров начал год с визита в Сернурский район Марий Эл. В программу федерального чиновника вошли также инкубаторий и птичник, где выращивают прародительское стадо кур мясных пород одной из
Рязанская область определила двух победителей конкурса по поддержке фермеров новичков
00:37, 13 ноябрь
Рязанская область определила двух победителей конкурса по поддержке фермеров новичков
Комиссия, созданная для отбора начинающих фермеров, сообщила имена еще 2-х победителей, которые приняли участие в конкурсе, организованном в Рязанском регионе.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: