Показать меню

Якутский Минсельхоз и Минспорт будут сотрудничать

Тридцатого июня нынешнего года руководители Министерства сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха и Минспорта Якутии поставили собственные подписи под соглашением, касающимся сотрудничества в сфере развития массового спорта на сельских территориях, а также укрепления и поддержки спортобщества «Урожай», деятельность которого стартовала во времена Советского Союза.

Ранее компании региона приобрели здесь термоподвески, с помощью которых становится проще соблюдение температурного режима хранения зерна.

Как известно, спортивное общество было создано в 1956 году. Наиболее суровым для «Урожая» был период перехода к новой экономике, в связи с этим в организации произошло ряд изменений. Два года назад аграрное ведомство Республики Саха решило взять данную организацию под собственное крыло. В 2013 году были обозначены ключевые направления развития «Урожая», в качестве приоритетного выступает ориентация на развитие в селах массового спорта. В плане деятельности общества наряду со спортивными соревнованиями предусматривается проведение состязаний производственного, сельскохозяйственного характера. В данном случае речь идет о сенокошении, осеннем мунха, заготовке дров и многом другом.

Стоит отметить, что АНО ФСО «Урожай» удалось завоевать прочный авторитет в якутской спортивной среде, а также привлечь особое внимание российских спортивных функционеров на развитие спорта и физкультуры в сельской местности.

В частности, представители сельского спорта постоянно участвуют во всех зимних и летних крупных спортивных турнирах, проводимых на федеральном уровне. Во Всероссийских сельских спортивных играх сборной Якутии удается входить в десятку сильнейших команд Российской Федерации, а в собственной зональной группе она постоянно находится в тройке призеров. Если брать во внимание тот факт, что в Играх участвуют представители свыше семидесяти регионов российского государства, показатели, достигнутые командой Республики Саха, являются весьма достойными.

По словам Александра Артемьева, возглавляющего аграрное ведомство Якутии, ключевая задача общества «Урожай» заключается в развитии массового спорта на территории сел.
Еще по этой теме:
Республика Коми получит средства на обеспечение стойких темпов развития сельских зон
Республика Коми получит средства на обеспечение стойких темпов развития сельских зон
На обеспечение стойких темпов развития сельских зон Республики Коми в текущем году собираются направить больше ста тридцати трёх миллионов рублей. Соответствующий договор подписали несколько дней
Инвестор Дальнего Востока построит в Якутии свинокомплекс
Инвестор Дальнего Востока построит в Якутии свинокомплекс
В конце минувшей недели состоялось подписание Меморандума относительно планов, касающихся осуществления сельскохозяйственных инвестпроектов на территории Республики Саха. Под документом поставили
Якутский Минсельхоз проводит семинар для руководителей наслегов
Якутский Минсельхоз проводит семинар для руководителей наслегов
Второго и третьего апреля нынешнего года на территории Республики Саха состоится семинар, организованный для работников сельского хозяйства наслегов и руководителей муниципальных образований
Минсельхоз Якутии поговорил об алкогольной продукции
Минсельхоз Якутии поговорил об алкогольной продукции
Двадцать седьмого января нынешнего года в аграрном ведомстве Республики Саха прошел семинар по вопросу выпуска и оборота алкогольной продукции.
В Амурскую область прибыла делегация Республики Саха (Якутия)
В Амурскую область прибыла делегация Республики Саха (Якутия)
Четырнадцатого января нынешнего года делегация Республики Саха посетила Амурский регион с рабочим визитом.
Самарские специалисты обсудили АПК региона
Самарские специалисты обсудили АПК региона
Шестнадцатого декабря нынешнего года В.В. Альтергот, возглавляющий аграрное ведомство Самарского региона, поучаствовал в работе круглого стола, организованном представителями редакции издания
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: