Показать меню

Ростовские ветеринары отправились в Орловский район

В ходе рабочей поездки, организованной информационной группой, замглавы Ростовской области и представители органов исполнительной власти региона, организовали встречу с населением. После этого замгубернатора отправился на районообразующие предприятия, которыми являются «Хлебокомбинат» и молочный завод «Орловский».

Информационная группа, организованная государственной ветеринарной службой, была возглавлена замначальниом управления ветеринарии Ростовской области.

По его словам, производимая на перечисленных предприятиях продукция имеет высокое качество. Ветеринарные специалисты в течение многих лет занимаются обслуживанием ОАО молочный завод «Орловский». Для изготовления молочных продуктов предприятие использует натуральное сырье.

Ознакомительные экскурсии были организованы для членов информационной группы. Местом проведения стали хлебокомбинат и молочный завод. В ходе мероприятий предпринимателям удалось продемонстрировать основные шаги, которые входят в производственный процесс. Они предложили попробовать продукцию. Главы предприятий поделились проблемами, с которыми они чаще всего сталкиваются.

По словам гендиректора молочного завода, для изготовления продукции используется местное натуральное сырье. По этой причине себестоимость продуктов выше, нежели у конкурентов. Несмотря на то, что реализуемая продукция дороже подобных товаров в супермаркете, покупатель уверен, что купленный продукт является натуральным.

Напомним, государственные субсидии предоставляются производителям сырья, а не переработчикам. Власти пообещали предпринимателям рассмотреть вопрос о поддержке предприятий, которые осуществляют переработку молока.
Еще по этой теме:
По улицам Чебоксар проехал молочный кортедж
По улицам Чебоксар проехал молочный кортедж
Двадцать пятого сентября в населённом пункте Чебоксары можно было заметить молочный караван, состоящий сразу из шести украшенных транспортных средств от самых крупных производителей молочных товаров
Ростовские специалисты завершили чипирование животных
Ростовские специалисты завершили чипирование животных
За первое полугодие ветеринары Дона провели диспансеризацию сельскохозяйственных животных, а также птицы, которая стала плановой. На территории указанного региона закончилась плановая диспансеризация
Рязанские предприятия стали участниками выставки «Продэкспо-2015»
Рязанские предприятия стали участниками выставки «Продэкспо-2015»
В начале нынешнего месяца на территории российской столицы состоялась двадцать вторая международная выставка «Продэкспо», на которой была представлена различная продовольственная продукция.
Орловский губернатор призвал уделить внимание поддержке АПК
Орловский губернатор призвал уделить внимание поддержке АПК
В ходе расширенного заседания штаба по подготовке и осуществлению предстоящих полевых работ Вадим Потомский, возглавляющий Орловский регион, заявил о необходимости уделить особое внимание поддержке
Челябинские ветеринары подвели итоги
Челябинские ветеринары подвели итоги
В Челябинском регионе состоялось совещание областного аграрного ведомства, в ходе которого обсуждались результаты деятельности региональной государственной ветеринарной службы в минувшем году, а
В Ростовской области создан новый комплекс по производству мяса утки
В Ростовской области создан новый комплекс по производству мяса утки
В Миллеровском районе Ростовской области начал работу завод по производству комбикорма, принадлежащей агропромышленной компании «Донстар».
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: