Показать меню

Станица Багаевская готовится к проведению «Дня огурца»

В субботу, четвертого июля, в станице Багаевской Ростовской области состоится традиционный ежегодный праздник «День огурца». В этом году аграрный праздник пройдет в четвертый раз, в его организации примут участие Министерство сельского хозяйства Ростовской области, а также Багаевская районная администрация, сотрудники которой прекрасно понимают, что любые производственные процессы связаны с образованием отходов. С каждым годом всё более остро встаёт вопрос утилизации мусора, продуктов переработки нефти и отработанных медицинских товаров. Сжигание отходов может стать причиной масштабной экологической катастрофы. Единственным выходом из этой ситуации является строительство мусороперерабатывающего завода. Подобные комплексы для переработки мусора функционируют на базе инновационных технологий, позволяющие преобразовать отходы в исчерпаемые ресурсы.


Праздник посвящен одной из ключевых культур Ростовской области – огурцу. Начнется праздник с большой ярмарки, которая будет развернута на улице Трюта, а также в парковой зоне и на центральной площади станицы. На ярмарке свои товары представят ведущие производители аграрного сектора региона. Местные жители и гости станицы Багаевской смогут приобрести товары по ценам производителей. Организаторы праздника рассказали, что открытие мероприятия состоится в десять часов утра. В торжественной церемонии примет участие заместитель губернатора Вячеслав Василенко, главы районов овощеводчества и министр сельского хозяйства региона.

В рамках праздника пройдет награждение грамотами и подарками лучших аграриев и сельхозпроизводителей области. Гости также смогут посмотреть выступления донских коллективов художественной самодеятельности. На празднике также будут представлены блюда из огурца, все желающие смогут принять участие в мастер-классе по засолке огурцов. Также организаторы планируют провести конкурс стихов и фотографий, на котором выберут лучшую рекламу огурца. Кроме того, будут организованы детские игры, спортивные соревнования, возможность нанесения аквагрима с символикой праздника. Все желающие смогут сфотографироваться с персонажем огурца на память. В центральном парке станицы будет организована работа казачьих подворий.
Еще по этой теме:
Переработка мусора в Японии
Переработка мусора в Японии
Во всем, что касается изобретательности, японцев не обогнать никому. И естественно, они придумали огромное количество способов переработки мусора, чтобы он служил долго и хорошо и даже компенсировал
Алтайские предприятия  готовятся к «Празднику Хлеба»
Алтайские предприятия готовятся к «Празднику Хлеба»
Шестнадцатого июля нынешнего года пройдет специализированная ярмарка «Праздник Хлеба». Данное мероприятие состоится в рамках крупнейшего события - Межрегионального форума «День сибирского поля».
Ростовские ветеринары отправились в Орловский район
Ростовские ветеринары отправились в Орловский район
В ходе рабочей поездки, организованной информационной группой, замглавы Ростовской области и представители органов исполнительной власти региона, организовали встречу с населением.
Предпраздничная сельскохозяйственная ярмарка пройдет в Новгородской области
Предпраздничная сельскохозяйственная ярмарка пройдет в Новгородской области
В выходной день, 11 апреля, в Великом Новгороде на «Западном» сельскохозяйственном рынке состоится ярмарка. Участие в ней примут около 40 сельхозтоваропроизводителей из разных районов области.
Донской АПК нуждается в кадрах
Донской АПК нуждается в кадрах
Ростовский АПК на данный момент имеет положительную динамику развития. На сегодняшний день зафиксирована активная модернизация машинно-тракторного парка.
В Ростовской области создан новый комплекс по производству мяса утки
В Ростовской области создан новый комплекс по производству мяса утки
В Миллеровском районе Ростовской области начал работу завод по производству комбикорма, принадлежащей агропромышленной компании «Донстар».
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: