Показать меню

Левыкинский городок стал местом для отдыха

Хутор Петровский, что в Урюпинском муниципальном районе, организовал праздник. Поводом было открытие спортивной и детской игровых площадок. Хуторяне были рады появившейся возможности провести досуг на свежем воздухе. Проект, предусматривающий создание и обустройство зон отдыха, а также спортивных и детских игровых площадок, которые расположены в Урюпинском муниципальном районе, был воплощен за счет участия хуторян в госпрограмме Волгоградской области. Она предусматривает устойчивое развитие сельских территорий.

Ранее хутор приобрел различные днища, подробнее о которых можно узнать на сайте производителя. Сотрудничая с поставщиком, исключается срыв сроков. Компания имеет собственную производственную базу, что является гарантом качества и сроков производства продукции.

Что касается праздника, то в распоряжении петровской детворы оказалась площадка, на которой есть множество аттракционов, а также поле для занятий спортом.

Посмотрев на уютный уголок, укрытый холмами и пролеском, невозможно поверить, что год назад единственной достопримечательностью здешних мест была внушительная свалка несанкционированного типа. Сейчас специалисты постепенно обустраивают комплекс, где будут отдыхать районные семьи. Первым появился «Левыкинский городок», который давно живет насыщенно, он принимает жителей и туристов, обзаводясь новыми постройками. К нему добавились площадки.

Последние объекты были построены благодаря гранту, который выиграл ТОС «Петровский». Предприятие приняло участие в областной программе, направленной на устойчивое развитие территорий, расположенных на селе. К выделенным средствам, сумма которых равна 750 тысячам рублей государственных и областных средств, компания добавила свои 238 тысяч. Дополнительный объем средств в размере 150 тысяч рублей был выделен поселением, местными предпринимателями. Последние помогли с техникой. Сами хуторяне бесплатно трудились на площадке, расчищая и обустраивая ее. На торжественном открытии присутствовали все те, кто не пошел в этот день на работу.
Еще по этой теме:
В Ряжском районе построят жилой поселок
В Ряжском районе построят жилой поселок
В ходе реализации мероприятий, которые предусмотрены государственной целевой программой, направленной на стабильное развитие сельских территорий, в текущем году на территории Шереметьево, что в
Замгубернатора Алтайского края уверен в силах сельских спортсменов
Замгубернатора Алтайского края уверен в силах сельских спортсменов
О том, что алтайские спортсмены составят конкуренцию на сельских спортивных играх всероссийского масштаба, сообщил замглавы региона в рамках организованной встречи с участниками зимних сельских
В Щекинском районе запустили газ
В Щекинском районе запустили газ
4 июня на территории деревни Переволоки-Возвратные, что в Щекинском районе, произошла торжественная церемония, в ходе которой пустили газ. Участниками мероприятия стали первый зампред правительства
Пензенская область обсуждает обеспечение региона овощами местного производства
Пензенская область обсуждает обеспечение региона овощами местного производства
На территории Никольского района, расположенного в Пензенском регионе, было организовано оперативное совещание, председателем которого стала глава района Людмила Линина. В рамках мероприятия
В Кочкуровском районе открывают детские сады
В Кочкуровском районе открывают детские сады
В канун Нового года в селе Семилей, расположенном в Кочкуровском районе Мордовии, был открыт детский сад "Цягадайка" на 90 мест, а в селе Булгаково - 70-местный "Теремок".
Открылся семейный парк отдыха в Ленинградской области
Открылся семейный парк отдыха в Ленинградской области
Вчера в Сланцевском районе Ленинградской области, в деревне Овсище состоялось открытие нового семейного парка отдыха.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: