Показать меню

Жеребец Сверстник стал абсолютным чемпионом

На Курганском ипподроме впервые проводились конноспортивные соревнования, которые входят в «Кубок Урала – 2015». Стать участниками соревнований смогли 80 спортсменов, которые представляют Пермский край, области Уральского федерального округа, а также Казахстан и Башкортостан. Денежный фонд составил 1 миллион рублей.

Отметим, на территории региона популярен сервис http://sweden-tools.kiev.ua/garantiya-i-servis, который предлагает абсолютно бесплатную диагностику инструмента даже при отказе от ремонтных работ.

В программу проведенного мероприятия вошли рысистые бега, состязания по конкуру, скачки без седла.

В рамках соревнований жеребец Сверстник, представивший племенное хозяйство, разводящее орловской рысистой породы, которым является ООО «Урожай», расположенной в Нытвенском районе, Пермского края, назван абсолютным чемпионом в ринг-выводке. Помимо этого, Сверстник находится на третьей ступеньке с показателями 2.06,3 в призе Пиона. Он создан для лошадей старшего возраста.

Лошади ООО «Урожай» продемонстрировали замечательный результат также в иных других забегах. Кобыла Секунда получила золото с результатом 2.10,7 в призе Ковбоя, который учрежден для лошадей 3 лет. Кобыле Ангоре удалось занять 3 место, получив результат 2.22,3 в кубке курганского губернатора.

Жеребец Сверстник родился на предприятии ООО «Урожай» 11 лет назад. Карьера лошади интересна. Несмотря на то, что до пяти лет животное выступало тише 2.20, хозяева верили в своего питомца и его способности. Когда жеребцу исполнилось 5 лет, он попал в класс 2.08. Ему удалось показать резвость 2.06,4. В 2013-м Сверстник был назван резвейшим на 2400 м в 3.08,4. Ему удалось выиграть приз памяти Я.И. Бутовича.

Что касается кобылы Секунды, она увидела свет 3 года назад. Секунда имеет корни в шадринском заводе и заводе «Урожай».

Ангоре два года. Ее родителями были представители Чесменского конного завода и конного завода «Урожай».

ООО «Урожай» представляет собой племенное хозяйство, занимающееся разведением орловских рысаков. 11 лет назад ООО «Урожай» стало племенным репродуктором, который разводит лошадей, принадлежащих орловской рысистой породе.
Еще по этой теме:
Результаты летних игр «Золотой колос»
13:40, 30 июнь
Результаты летних игр «Золотой колос»
27 июня были подведены итоги сельских спортивных игр под названием «Золотой колос».
Новосибирский край готов к проведению конно-спортивных состязаний
20:54, 01 сентябрь
Новосибирский край готов к проведению конно-спортивных состязаний
Примерно полсотни наездников из двенадцати областей нашей страны станут участниками торжественного мероприятия «Сибирь - 2015», которое состоится в начале этого месяца на ипподроме в Новосибирске.
Кировская область завершила выставку племенных животных
16:04, 23 июнь
Кировская область завершила выставку племенных животных
В ОАО «Кировплем» завершилась 21-я областная выставка племенных сельскохозяйственных животных. Мероприятие организовал департамент сельского хозяйства Кировской области, а также ОАО «Кировплем».
Всероссийские соревнования среди сельского населения стартовали
16:40, 18 июнь
Всероссийские соревнования среди сельского населения стартовали
На территории населенного пункта Сасово, что в Рязанском регионе, а также города Троицк, находящегося в Челябинском регионе, в рамках организации соревнований по многоборью ГТО, в частности, гиревому
Замгубернатора Алтайского края уверен в силах сельских спортсменов
14:02, 16 июнь
Замгубернатора Алтайского края уверен в силах сельских спортсменов
О том, что алтайские спортсмены составят конкуренцию на сельских спортивных играх всероссийского масштаба, сообщил замглавы региона в рамках организованной встречи с участниками зимних сельских
Челябинская область чествует сельских спортсменов
14:19, 10 март
Челябинская область чествует сельских спортсменов
На минувшей неделе в аграрном ведомстве Челябинского региона прошло чествование команды сельских спортсменов, которой удалось стать абсолютным лидером Всероссийских соревнований по традиционным для
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: