Показать меню

Результаты еженедельного мониторинга на ранке агропродовольствия

7 августа 2014 года был издан указ о том что необходимо проводить каждую неделю мониторинг на рынке агропродовольствия. Вот к вашему вниманию анализ мониторинга который состоялся 24 августа этого года.

Можно сделать вывод, что основной агропродовольственный рынок стабильный. А вот на мировом рынке заметное снижение цен, на зерно, к примеру, мягкая пшеница упала в цене, на 1 доллар что в процентах составляет 0,5%.

Стоит отметить, что на рынок промышленного оборудования вышла новая продукция компании Weir.

ФТС РФ в оперативных данных сообщают что было экспортировано:
Пшеницы 2670 000 тонн;
Ячменя 934 000 тонн;
Кукурузы 169 000 тонн;
И других культур 23 000 тонн.

Если сравнивать с прошлым годом, то экспорт упал на 35,1%.

Как сообщает Росстат то запасов зерна составляет 28,9 миллиона тонн, а это на 1,8 миллиона тон больше чем в прошлом году.

Мониторинг рынка мяса и продуктов из мяса показал такой результат.

С января по июль текущего года производства бойного скота и птицы составило 6,9 миллиона тонн, если это сравнивать с 2014 годом, то он вырос на 5,3%. Было замечено что импорт мяса снижается и на данный момент он уже уменьшился в 2 раза.

Ценовая политика на мясном рынке на момент 21 августа текущего года составила такие показатели:
Говядина 215,16 тысячи тонн;
Свинина 191,80 тысячи тонн;
Курица 109,83 тысячи тонн

Мониторинг рынка молока и молочной продукции.

Средне принятая цена по всей территории России осталась такой же, как и на прошлой недели и составляет 18,15 рублей за литр молока 1 сорта с базовым процентом жирности.

Мониторинг ринка Сахара показал такой результат.

Так как сейчас началась масштабная уборка сахарной свеклы и давать ответ какой урожай еще рано так, как выкопан только 1% посеянного.

По данным, которые были представлены на 17 августа текущего года на территории страны работает 20 заводов, которые занимаются переработкой сахарной свеклы. Они оснащены на все 100% и готовы к переработки.
Еще по этой теме:
Минсельхоз рассказал об итогах недели
Минсельхоз рассказал об итогах недели
Депагропром подготовил анализ ситуации, которая складывается на агропромышленном рынке по состоянию на начало недели. На главных рыночных площадках сохраняется стабильность.
Рынок АПК подвел еженедельные итоги
Рынок АПК подвел еженедельные итоги
В рамках исполнения правительственного постановления, а также согласно поручению главы российского Минсельхоза, направленного на организацию постоянного контроля над состоянием продовольственной
Агропродовольственный рынок подвел еженедельные итоги
Агропродовольственный рынок подвел еженедельные итоги
На второе марта нынешнего года сохранилась стабильная обстановка на ключевых агропродовольственных рынках. Об этом говорят данные, полученные в результате мониторинга цен в анализируемом сегменте
Аграрии подвели итоги мониторинга
Аграрии подвели итоги мониторинга
В соответствии с официальными данными, состоянием на 16 февраля нынешнего года на ключевых агропродовольственных рынках отмечается стабильная обстановка.
Специалисты рассказали о результатах еженедельного мониторинга агропродовольственного рынка
Специалисты рассказали о результатах еженедельного мониторинга агропродовольственного рынка
На мировом зерновом рынке отмечается сокращение цен, которое обусловлено фиксацией прибыли на мировых биржах и довольно слабым экспортным спросом на пшеницу из Соединенных Штатов Америки. На
Омская область снизит экспорт зерна
Омская область снизит экспорт зерна
В соответствии с предварительной информацией, на территории российского государства вводится экспортная пошлина на зерно.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: