Показать меню

Белорусские бизнесмены посетили Оренбургскую область

Министерство сельского хозяйства, перерабатывающей и пищевой промышленности Оренбургской области сообщает об официальном визите, который совершила делегация Республики Беларусь в регион, где производство томатной пасты практически не развито. Гости из соседнего государства посетили в Оренбургской области ведущие предприятия региона, которые занимаются поставками сельхозтехники. Первым посещенным белорусскими гостями предприятием стало общество с ограниченной ответственностью «ТехМашПерспектива», многие сотрудники которого очень любят концентрированное фруктовое пюре, так как оно очень полезно для здоровья.

Принявшее белорусскую делегацию предприятие является официальным дилером общества с ограниченной ответственностью «Гомсельмаш-Сибирь» в регионе. Оно занимается поставкой на российский рынок жаток, зерноуборочных комбайнов и кормозаготовительной техники. Кроме того, специалисты предприятия занимаются сборкой в своих цехах прицепных валковых жаток. «ТехМашПерспектива» представляет в Оренбургской области всю линейку гомельской сельхоз техники, в том числе и одни из наиболее популярных комбайнов – марки «Полесье».

Минсельхоз региона сообщает о субсидировании покупок аграриями поставляемых комбайнов для уборки зерна, производимых на «Гомсельмаше», которое осуществляется за счет бюджетных средств. Оно составляет от двадцати до тридцати процентов стоимости комбайнов и зависит от того, каким видом производственной деятельности занимается приобретающее данную технику сельскохозяйственное предприятие. Белорусские делегаты на «ТехМашПерспективе» ознакомились с цехами предприятия, на которых производится ремонт аграрной техники, а также с её образцами. По информации Минсельхоза, предприятие осуществляет ремонт аграрной техники в течение двадцати четырех часов.
Еще по этой теме:
Новгородские аграрии оценили возможности современной техники
23:30, 14 май
Новгородские аграрии оценили возможности современной техники
Двенадцатого мая в Новгородской области на территории хозяйства общества с ограниченной ответственностью «НАК «АГРО» в районе деревни Сергово Новгородского района была организована полевая
Омская область планирует сотрудничать с Ираном в сфере АПК
16:17, 30 ноябрь
Омская область планирует сотрудничать с Ираном в сфере АПК
Минсельхозпрод Омской области сообщает о том, что специалистами ведомства были подведены итоги визита в регион представителей из провинций Исламской Республики Иран Бойерахмед и Кохгилуйе.
Пермская продовольственная продукция пользуется спросом в Москве
16:25, 06 октябрь
Пермская продовольственная продукция пользуется спросом в Москве
Минсельхозпрод Пермского края сообщает, что данный регион принимает активное участие в аграрном фестивале «Московская осень. Москва – столица урожая», который проходит в столице с четвертого сентября
Строительство новых овощеперерабатывающих заводов планируется на Дону
23:39, 05 сентябрь
Строительство новых овощеперерабатывающих заводов планируется на Дону
Деловая встреча представителей правительства Ростовской области с делегацией представителей Итальянской Республики состоялась в здании правительства региона.
Тамбовская область развивает кролиководство
13:23, 26 март
Тамбовская область развивает кролиководство
Руководители сферы АПК Тамбовского региона побывали с рабочим визитом в Костромской области. Делегацию тамбовчан возглавлял Александр Дубовик, занимающий должность первого вице-губернатора Тамбовской
Алтайские предприятия мясоперерабатывающей промышленности увеличивают розничный канал
17:37, 04 январь
Алтайские предприятия мясоперерабатывающей промышленности увеличивают розничный канал
На протяжении последних лет на территории Алтайского края крупные предприятия, осуществляющие производство продуктов питания, активно развивают собственные торговые точки и отделы.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: