Показать меню

Выставка-ярмарка в Оренбурге

19 сентября в областном центре, городе Оренбурге ознаменовалось открытием ежегодной сельскохозяйственной выставки-ярмарки. По давней традиции ярмарка проводится совместно с турниром по конным видам спорта на городском ипподроме.

Стоит отметить, при открытии подобной ярмарке в Новосибирске понадобилось вывоз мусора.

В праздничной ярмарке принимали активное участие фермеры, владельцы дачно-садовых участков, предприятия аграрного сектора области и соседних районов. Сельскохозяйственную продукцию покупателям и гостям ярмарки представили все районы Оренбургской области.

Открытие праздничной ярмарки состоялось в торжественной обстановке, с участием представителей администрации губернатора, руководителей ведущих предприятий сельскохозяйственной отрасли.

Сельскохозяйственная продукция, представленная участниками выставки-ярмарки, отличалась широким выбором. Огромное разнообразие мясной и молочной продукции, колбас, сыров, рыбы и меда, овощей и фруктов, представленный потребителям, показал наглядно огромный потенциал местных сельхозпроизводителей по выращиванию, хранению и переработке продукции на высочайшем технологическом уровне, соответствия ее самым высоким экологическим стандартам.

Оренбургская область традиционно является одним из ведущих агропромышленных регионов Южного Урала и Приволжья по уровню самообеспеченности сельскохозяйственной продукцией и ее обеспечению, как соседних регионов, так и экспортного производства.

Согласно статистическим данным Росстата прирост выработки сельхозпродукции в Оренбургской области за предыдущий годовой период составил 5.7 процентов.

В абсолютном выражении увеличение торговых мест для крестьянско-фермерских хозяйств составило 32 процента (с3603 до 4740), что является ведущим показателем эффективности проводимой аграрной политики местных властей.

Помимо ежегодной ярмарки, проводимой в областном центре, в муниципальных районах региона на постоянной основе действуют 10 рынков для сельскохозяйственной продукции, кроме уже существующих в каждом районе своих собственных.

Ставшая традиционной, ярмарка дала возможность жителям областного города приобрести для домашних заготовок свежие фрукты и овощи, мед, рыбу, кондитерские и хлебобулочные изделия.

Городские дачники смогли пополнить свои хозяйства новыми саженцами различных сортов малины, смородины, яблонь и груш.

Вся ярмарка проходила в праздничной обстановке, проходили выступления творческих коллективов, народных и казачьих танцевальных и хоровых коллективов, баянистов.

Были созданы все условия для того, чтобы жители города и его гости не только ушли с хорошими покупками, но и с прекрасным настроением и впечатлениями.
Еще по этой теме:
В Ульяновской области в осенний период каждые выходные будут проводить ярмарки
В Ульяновской области в осенний период каждые выходные будут проводить ярмарки
Двенадцатого и тринадцатого сентября сразу в нескольких районах Ульяновской области прошла выставка-ярмарка продовольственной и сельскохозяйственной продукции.
Специализированная ярмарка «Сад-огород» в Новгородской области
Специализированная ярмарка «Сад-огород» в Новгородской области
Очень скоро в Новгородской области будет проведена специализированная ярмарка под названием «Сад-огород», на которой все фермерские хозяйства области смогут продемонстрировать свою выращиваемую
Саратовские аграрии провели сельскохозяйственные ярмарки
Саратовские аграрии провели сельскохозяйственные ярмарки
4 апреля участниками ярмарочной торговли, организованной на Театральной площади в Саратове, стали 242 товаропроизводителя, представившие 33 областных района. В ходе мероприятия реализовывались овощи,
Новгородская область. Ярмарки выходных дней
Новгородская область. Ярмарки выходных дней
Рынок «Западный» продолжает проводить сельскохозяйственные ярмарки выходных дней.
Красочная ярмарка ознаменовала проводы Масленицы
Красочная ярмарка ознаменовала проводы Масленицы
На Масленице, которая проводилась на территории ледового комплекса «Буква-Град», работала сельскохозяйственная ярмарка. В ходе мероприятия были представлены товары от местных производителей.
В Челябинской области продолжаются новогодние ярмарки
В Челябинской области продолжаются новогодние ярмарки
Восемнадцатого декабря в преддверье новогодних праздников на территории выставочного центра «Мегаполис» стартовала работу наиболее крупная выставка-ярмарка под названием «Накануне Рождества». Она
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: