Показать меню

Колёса для тележки – необходимые запчасти на все случаи жизни

На любом предприятии есть склад, который использует в своей деятельности дополнительное оснащение. Чаще всего это складские тележки, которые перевозят тяжелые грузы. Именно поэтому к ним необходимо покупать дополнительные запчасти, например, колеса для тележки.
На них приходится основная нагрузка. Поэтому это самая распространённая поломка на тележках. А при неправильном подборе или некачественном сырье, из которого было изготовлено колесо, оно очень быстро выйдет из строя.

Однако эти детали применяются не только для складского оборудования, а и для медицинского, пищевого и промышленного оснащения. Поскольку такие колеса обычно применяются исключительно внутри помещения, то их эксплуатационная скорость рассчитана на 4 км/ч. Также они имеют и другие положительные качества:

  • обладают низким сопротивлением качению;

  • устойчивы к внешним факторам;

  • имеют хорошие антивибрационные и противоударные характеристики;

  • не оставляют следов во время качения;

  • не окрашивают пол.

  • При правильной эксплуатации эти детали тележек не требуют дополнительного ухода или специализированного ремонта, имеют длительный срок службы. Производителями выпускаются несколько видов таких изделий.

  • Пневматические колёса. Основное их достоинство – способность передвигаться по неровным поверхностям. Также они могут преодолевать минимальные препятствия: порожки, рельсы или бордюры. От своих собратьев отличаются мягкостью хода и лёгкостью.

  • Метало-резиновые колёса. Имеют очень широкое применение. Из-за своей поверхности этот вид используются в местах, где на полу есть острый мусор (стекла или стружка из металла). Но лучше всего эти колеса показывают себя при работе с небольшим грузом на ровных поверхностях.

  • Полиамидные колёса для тележек с шариковыми подшипниками используются в любых помещениях, поскольку их можно мыть. Также они выдерживают морозы, устойчивы к коррозии и обладают высокой грузоподъёмностью.

  • Полиуретановые колёса обладают противоударным эффектом, не издают шума и хорошо амортизируют на неровных поверхностях. Поскольку они выступают альтернативой стальным или полиамидным видам, они могут использоваться для перевозки большого груза.

  • Пластиковые колёса в отличие от всех предыдущих видов используются исключительно на ровных поверхностях и с малым объёмом перевозок. В зависимости от качества пластика такие модели могут иметь разный срок службы.

  • Более подробно о сертификации элементов качения для тележек, а также об их качестве можно узнать на сайте http://strop-nn.ru/
    Еще по этой теме:
    Штабелеры с электроподъёмом – популярная складская техника
    Штабелеры с электроподъёмом – популярная складская техника
    На сегодняшний день штабелеры с электроподъёмом активно используются на складских мощностях, где частенько необходимо выполнять штабелирование грузов разнообразных типов. Специалисты называют такие
    Где приобрести качественные запчасти на сеялку «Мультикорн»
    Где приобрести качественные запчасти на сеялку «Мультикорн»
    Сеялка «Мультикорн» позволяет значительно облегчить течение процесса посевной компании. Данный вид оборудования для сельскохозяйственной отрасли можно беспроблемно использовать даже на том типе
    Применение ручных гидравлических тележек
    Применение ручных гидравлических тележек
    Для того, чтобы осуществлять погрузку и выгрузку товаров из приходящих и отправляющихся кораблей необходимы гидравлические тележки. Они просты в управлении, недороги, надежны.
    Надёжные анализаторы качества молока: на страже вашей репутации
    Надёжные анализаторы качества молока: на страже вашей репутации
    Анализаторы качества молока широко применяются в пищевой промышленности, при научных исследованиях племенного разведения, пунктах приёма и переработки молочных продуктов и в сельском хозяйстве.
    Где выгодно покупать запчасти
    Где выгодно покупать запчасти
    Когда необходима панель приборов Форд Фокус в Екатеринбурге, лучше всего обратиться к профессионалам. Наиболее правильный выбор – это запасные детали, поставленные производителем, которые
    Выбираем сельхозтехнику
    Выбираем сельхозтехнику
    Старый стереотип, который связан с тяжелой и иногда непосильной деятельностью в сельскохозяйственной отрасли, пора давно развеять.
    Комментарии:
    Добавить комментарий
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail: