Показать меню

Николай Панков: «Президент поблагодарил селян и определил задачу национального уровня»

В Послании Глава Российской Федерации Владимир Владимирович Путин по словам главы Комитета Госдумы по аграрным вопросам Николая Панкова определил главные продовольственные задачи к 2020 году, а именно, такими задачами по мнению Президента должно стать обеспечение людей качественными, здоровыми и экологически чистыми продуктами питания.

Глава комитета считает, что выполнение задач поставленных Президентом окажет поддержку таким важным отраслям сельского хозяйства как овощная и мясная, позволит провести модернизацию, создать отвечающие требованиям современных реалий логистические и селекционно-генетические центры.

В Послании к Федеральному собранию, президент обратил внимание на успехи импортозамещения в сельскохозяйственной отрасли, подчеркнув, что это заслуживает отдельной благодарности в сторону отечественных сельхозтоваропроизводителей. Также, Президент России отметил, что нужно эффективнее работать в этом направлении и увеличивать в стране число конкурентноспособных аграриев.

По словам Панкова сегодняшние результаты – это плоды последовательной поддержки государством сельскохозяйственной отрасли, которая выражалась в том числе и в активном субсидировании аграрного сектора. Панков отметил, что этот процесс постоянно совершенствуется и в дальнейшем субсидии будут поступать строго через казначейские счета.

Также глава комитета указал, что президент особо обратил внимание по вопросу неэффективного использования сельскохозяйственных земель. Николай Панков пообещал, что на весенней сессии депутатами будет рассмотрена данная задача, также будут внесены соответствующие предложения, что позволит эффективно решить данную проблему.

Не обойдён стороной и вопрос о научном потенциале, о необходимости развития технологий, которые в скором будущем должны увеличить эффективность отечественных товаропроизводителей, «Это необходимо для выполнения задач по импортозамещению», - добавил Николай Панков.

Депутат подчеркнул, что президентом чётко обрисованы главные тенденции развития АПК и что в будущем это станет главным фундаментом успешного развития страны, будет способствовать независимости России и её экономической устойчивости.
Еще по этой теме:
75 лет со дня рождения мелиоратора России Николая Сухого
13:18, 06 март
75 лет со дня рождения мелиоратора России Николая Сухого
Пятого марта исполнилось 75 лет со дня рождения видного мелиоратора Российской Федерации – Николая Авксентьевича Сухого.
Белгородский регион превратился в площадку для обмена опытом
20:26, 22 декабрь
Белгородский регион превратился в площадку для обмена опытом
Заместитель руководителя ведомства агропромышленного комплекса Белгородского региона В.Мельников стал участником второго общегосударственного научно-практического семинара, посвящённого биологизации
В Белгороде презентовали инновационные отечественные биологические технологии
17:00, 20 декабрь
В Белгороде презентовали инновационные отечественные биологические технологии
В Послании главы России Федеральному Собранию было обозначено главную цель: выйти за пределы отечественного рынка с экологически чистыми товарами
Панков выступил за введение пошлин на удобрения
22:14, 19 февраль
Панков выступил за введение пошлин на удобрения
Федеральная антимонопольная служба предложила ввести экспортную пошлину на минеральные удобрения. Данную информацию озвучил Николай Панков, возглавляющий комитет Госдумы по аграрным вопросам.
Президент НСА вошел в состав комиссий Общественного совета при Минсельхозе РФ
14:21, 25 декабрь
Президент НСА вошел в состав комиссий Общественного совета при Минсельхозе РФ
Президент Национального союза агростраховщиков Корней Биждов вошел в состав 3-х комиссий Общественного совета при Минсельхозе Российской Федерации.
Николай Панков: "Поддержка Президента России аграриев страны"
16:29, 20 декабрь
Николай Панков: "Поддержка Президента России аграриев страны"
Глава комитета Госдумы по вопросам сельского хозяйства Николай Панков сегодня на пресс-конференции озвучил некоторые высказывания Владимира Владимировича Путина по вопросу о важности развития и
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: