Показать меню

В Рязанском регионе провели совещание, посвящённое введению в оборот неиспользуемых сельскохозяйственных земель

Четырнадцатого декабря на территории сельскохозяйственного Департамента Рязанского края прошло деловое заседание, посвящённое вопросам осуществления инвентаризации пахотных участков на территории муниципалитетов области. Среди участников мероприятия можно было заметить главу имущественных отношений Рязанского региона Михаила Майорова, заместителя главы сельскохозяйственного ведомства края Дмитрия Филиппова, глав и работников органов исполнительной власти, занимающихся вопросами аграрного сектора, директоров агрохимичных учреждений.

Произнося торжественную речь по случаю открытия мероприятия, Дмитрий Филиппов сообщил, что сейчас в различных муниципалитетах собирают ведомственные данные касательно участков земли, и нередко эта информация диаметрально противоположная. Глава региона Олег Ковалёв распорядился создать одну базы данных, аккумулирующую информацию всех заинтересованных структур по участкам, имеющим сельскохозяйственное предназначение. В результате это должно способствовать обнаружению и введению неиспользуемых земель в оборот.

В настоящий момент сотрудники администрации, а также директора индивидуальных фермерств заняты решением множества различных вопросов, связанные не только с вводом земель в эксплуатацию, но также с обустройством, к примеру, уличного освещения. Уличные светильники светодиодного типа позволяют экономить электрическую энергию в несколько раз, если сравнивать их с натриевыми собратьями.

В соответствии с заявлением главы имущественного ведомства Михаила Майорова разработали «дорожную карту», со списком мероприятий по организации инвентаризации неиспользуемых земель на территории районов. С этой целью на уровне муниципальных образований планируют создать межведомственные комиссии, в которые войдут работники управлений, сотрудники муниципальных органов власти и представители сельских зон.

В рамках заседания было принято решение, что до первого апреля текущего года главы муниципалитетов должны предоставить в сельскохозяйственный Департамент данные о неиспользуемых землях.
Еще по этой теме:
В ходе выездного заседания Правительства Рязанского региона обговорили развитие скотоводства
14:45, 04 апрель
В ходе выездного заседания Правительства Рязанского региона обговорили развитие скотоводства
Двадцать пятого марта текущего года на территории государственной компании «Пойма», действующей в Луховицком муниципальном образовании Московского региона, прошла выездная конференция для сельских
В Брянском крае обговорили подготовку к посевной кампании
12:50, 16 март
В Брянском крае обговорили подготовку к посевной кампании
Четырнадцатого марта на территории Администрации Брянского региона прошло деловое заседание под руководством главы края Александра Богомаза.
В Ленинградском регионе прошло заседание рыбохозяйственного комитета
13:09, 03 март
В Ленинградском регионе прошло заседание рыбохозяйственного комитета
На территории Ведомства, занимающегося вопросами агротехнического и рыбохозяйственного комплекса Ленинградского региона, прошло совещание рыбохозяйственного комитета. Среди участников мероприятия
В Брянском регионе приступили к подготовке земельных карт
21:35, 21 февраль
В Брянском регионе приступили к подготовке земельных карт
Девятнадцатого февраля на территории Брянской межобластной ветеринарной лаборатории состоялись занятия, посвящённые вопросам организации и осуществления районного мониторинга земли.
Сотрудники АПК Рязанского края встретились с учащимися Клепиковского техникума
20:38, 15 январь
Сотрудники АПК Рязанского края встретились с учащимися Клепиковского техникума
На базе средних специальных образовательных учреждений Рязанского региона проходят встречи со студентами последних курсов, посвящённые проблемам трудоустройства в сфере АПК. Четырнадцатого января
В Кирове подвели итоги работы растениеводческой отрасли в 2015 году
18:30, 10 январь
В Кирове подвели итоги работы растениеводческой отрасли в 2015 году
На территории сельскохозяйственного Департамента Кировского региона в конце декабря прошлого года прошло региональное агрономическое заседание, посвящённое вопросам развития растениеводческой отрасли
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: