Показать меню

В Орловском регионе принимают меры для профилактики эпидемии африканской чумы свиней

Комплекс мероприятий, внедряемых на территории Орловского региона с целью профилактики возникновения африканской чумы свиней, обговорили в ходе совещания рабочей группы, занимающейся вопросами недопущения занесения и распространения заболевания в регионе. В качестве координатора мероприятия выступил вице-губернатор Орловского края, занимающийся вопросами развития агротехнической сферы, Дмитрий Бутусов.

Среди участников обсуждения столь актуального вопроса можно было заметить сотрудников органов районной власти, а также представителей охотопользовательских учреждений.

Отметим, что это первое столь масштабное совещание специальной группы после того, как было принято решение об отмене карантина по африканской чуме свиней осенью прошлого года.

Заместитель руководителя ветеринарной службы Орловского края Алексей Максимов доложил о реализуемых в области мерах, направленных на борьбу с болезнью.

В настоящий момент до сих пор существует значительный риск заноса возбудителя африканской чумы из иных регионов Российской Федерации.

Ветеринарное учреждение и сейчас контролирует результаты лабораторного изучения проб биологического материала от животных, дабы исключить риск возникновения заболевания. Также ведутся разъяснительные работы с населением. Людей информируют об опасности заноса болезни из неблагополучных областей, а также о масштабах ущерба вследствие эпидемии.

На следующем заседании планируют обговорить вопросы возобновления работы производственного цеха «Откорм» оптовой компании «Белый Колодец».
Еще по этой теме:
В Ленинградском регионе не допустят заноса вируса африканской чумы свиней
13:08, 29 январь
В Ленинградском регионе не допустят заноса вируса африканской чумы свиней
Ряд ограничительных мероприятий, направленных на предохранение Ленинградского региона от африканской чумы продлили до начала декабря текущего года.
Псковские власти продолжают профилактику заболеваний животных
17:11, 05 июнь
Псковские власти продолжают профилактику заболеваний животных
Реализация мероприятий, направленных на предотвращение возникновения и распространения в области вируса африканской чумы свиней, обсуждалась накануне в рамках заседания комиссии, которая занимается
В Калининградской области встретились главные ветврачи
21:38, 08 апрель
В Калининградской области встретились главные ветврачи
На территории ГБУВ КО «Областная станция по борьбе с болезнями животных» было организовано производственное совещание, участниками которого стали главные ветеринарные врачи структурных подразделений.
Челябинская область обсудила ситуацию с АЧС
17:09, 05 март
Челябинская область обсудила ситуацию с АЧС
Под председательством первого заместителя главы Челябинского региона, которым является Сергей Комяков, было организовано внеочередное заседание. Участниками мероприятия стал оперативный штаб,
Челябинские ветеринары подвели итоги
20:57, 10 февраль
Челябинские ветеринары подвели итоги
В Челябинском регионе состоялось совещание областного аграрного ведомства, в ходе которого обсуждались результаты деятельности региональной государственной ветеринарной службы в минувшем году, а
Запрещены поставки мяса в Россию
14:17, 01 ноябрь
Запрещены поставки мяса в Россию
Запрещен ввоз свинины и продукции свиноводства департаментом ветеринарного и продовольственного надзора. Пока не закончит расследование служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору Российской
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: