Показать меню

Ивановский АО «Совхоз «Тепличный» станет современным тепличным комплексом за счет финансирования инвесторов

Московская корпорация «АГРО Технология Инжиниринг Производство» решила провести строительные работы для расширения Совхоза «Тепличный» и оснащения его современным тепличным оборудованием. Решение было принято на совещании, которое прошло в середине января текущего года. На мероприятии присутствовали представители администрации Ивановской области, в том числе Павел Коньков, а также учредитель корпорации «АГРО Технология Инжиниринг Производство» – Аркадий Муравьев. Последний, как известно также занимает должность главы Ассоциации тепличных хозяйств РФ.

Генеральный директор «АГРО Технология Инжиниринг Производство» обсудил с губернатором планы реализации строительного проекта и модернизации ОАО «Совхоз «Тепличный». Основной упор переоснащения тепличного производства. Планируется сделать на теплицы из поликарбоната, так как здесь такая технология помогает существенно увеличить производительность и повысить урожаи овощей.

Согласно условиям конкурсного отбора, подрядчик, который пройдет отбор и займется воплощением проекта, будет работать на 65 га территории предназначенной под новые теплицы. Ожидается, что урожайность новых теплиц достигнет 65-75 тысяч тонн продукции ежегодно. Такие объемы составляют примерно 10% всего тепличного хозяйства, которое осуществляется в России.

На базе современного тепличного комплекса, помимо прочего будет открыто производство шампиньонов. Инвесторы планируют достигнуть урожайности грибов почти в 4 тысячи тонн за год. По оценкам экспертов, на финансирование проекта понадобится 11-13 млрд. рублей.

В свою очередь, администрацию Ивановской области не мог не волновать вопрос обеспечения новых рабочих мест. «Новый тепличный комплекс после завершения строительных работ, потребует порядка 900-1000 специалистов агропромышленного комплекса» - заявил Аркадий Муравьев. Он также отметил, что в скором будущем планируется открыть в Ивановской области отделение строительной фирмы, которая будет курировать выпуск агрегатов для тепличного производства.
Еще по этой теме:
«Дамате» сообщает о расширении собственных инвестиционных проектов
15:14, 05 октябрь
«Дамате» сообщает о расширении собственных инвестиционных проектов
Корпорация «Дамате» начала заниматься расширением действующих проектов и предприятий. В частности отмечено, что производство мяса индейки планируется существенно увеличить за текущий год, чтобы в
Подмосковье наращивает производство сыров
16:58, 22 апрель
Подмосковье наращивает производство сыров
По словам специалистов, на территории Московского региона растет производство сыров. Предприятия продолжают наращивать производственные объемы.
Якутская делегация побывала на Сахалине
21:40, 08 апрель
Якутская делегация побывала на Сахалине
В ходе реализации соглашения, предусматривающего торгово-экономическое, научно-техническое и культурное сотрудничество между сахалинским правительством и правительством Республики Саха, для
Федоров посетил Чувашию
23:56, 09 январь
Федоров посетил Чувашию
Сегодня, 9 января, российским министром сельского хозяйства Николаем Федоровым была совершена поездка на ОАО «Хлеб».
Скоро запуск нового тепличного комплекса
18:30, 25 декабрь
Скоро запуск нового тепличного комплекса
Компания «Орбита-Агро» дождалась своего звездного часа, и теперь с введением в эксплуатацию рассадного отделения тепличный комплекс не будет импортировать рассаду. Калининградская область с этих пор
Самарские аграрии поделятся с пензенскими коллегами опытом производства овощей защищенного грунта
00:03, 23 декабрь
Самарские аграрии поделятся с пензенскими коллегами опытом производства овощей защищенного грунта
Двадцать третьего декабря нынешнего года делегация Пензенского региона планирует посетить село Кинель-Черкассы, которое находится на территории Самарской области.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: