Показать меню

Рулетки MMS – незаменимое оборудование в нефтяной отрасли

Сегодня практически в каждой промышленной сфере применяется контрольно-измерительное оборудование, и нефтедобывающая отрасль не исключение. Измерительная рулетка mms является эффективным решением для определения уровня взлива, температуры жидкостей и границ раздела нефти и воды. Именно поэтому устройство называется трехфункциональным, т.к. оно позволяет измерять три показателя. Этот прибор используют на предприятиях, занимающихся добычей нефти и ее переработкой по всему миру.

Существует три типа таких рулеток, каждый из которых имеет буквенную маркировку. Это рулетки для открытого резервуара (F), закрытого (С) и защищенного (R). Конструкция данных измерительных приборов максимально проста. Рулетки оснащены зондом, расположенным в нижней части прибора. Специальные проводники осуществляют передачу звукового сигнала от датчиков зонда при его опускании к поверхности жидкости. Лента измерения определяет уровень взлива нефти, а на ЖК-дисплее, помещенном вверху корпуса, можно увидеть все полученные данные.

В открытом и закрытом резервуарах может использоваться прикрепленный при помощи фланца воздушный клапан, предотвращающий испарение вредных токсичных веществ. На пластиковой ленте рулетки присутствует две шкалы – в миллиметрах и футах. Дисплей рулетки оснащен подсветкой, что обеспечивает высокую четкость изображения. Крепежные элементы устройства изготовлены из нержавеющей стали, благодаря чему исключено появление коррозии.

Каковы же преимущества применения этой рулетки? К наиболее важным относится быстрота определения температуры, заземляющий зажим, водонепроницаемый электрический блок, наличие механизма, который предотвращает разматывание ленты. Длина ленты варьируется от 15 до 50 метров. Стоит отметить, что трехфункциональная рулетка может быть оборудована устройством, позволяющим работать с кислородным датчиком нефтяного танкера или внутренних барж.

Производимые компанией MMC рулетки уникальны, ведь они позволяют максимально точно выполнять замеры в нефтехимической промышленности. Импорт промышленного оборудования данной компании позволяет развиваться различным производствам по всему миру. Приобретая оборудование за границей, следует учитывать особенности таможенного оформления, декларирования и наличия разрешительной документации. Все эти процедуры лучше доверить специалистам, так как они требуют внимательности и знания законодательства. Это позволит исключить ошибки в процессе поставки товара, наладить взаимодействие с поставщиком, грамотно выбрать компанию-перевозчика и правильно подготовить документы.
Еще по этой теме:
Сельскохозяйственная техника John Deere
14:12, 21 февраль
Сельскохозяйственная техника John Deere
Сельское хозяйство может стать весьма прибыльным бизнесом, так как продукты питания и другая продукция выпускаемая сельскохозяйственными компаниями пользуется очень большим спросом. Однако, чтобы
Шланговые системы: устройство оборудования и преимущества
10:54, 05 декабрь
Шланговые системы: устройство оборудования и преимущества
Для организации транспортировки навоза с животноводческой фермы и последующего его использования в качестве удобрения на полях, разработано эффективное оборудование – шланговые системы.
Качественное оборудование для промышленных предприятий
18:40, 19 февраль
Качественное оборудование для промышленных предприятий
В современно мире все больше и больше внимания уделяется промышленности. Человечество уже просто не представляет своей жизни без нее.
Анализ содержания макрокомпонентов почвенного воздуха (часть 2)
14:28, 13 март
Анализ содержания макрокомпонентов почвенного воздуха (часть 2)
Отечественная промышленность выпускает серию таких приборов под общим названием ПГА (портативный газоанализатор). Для исследования макрокомпонентов почвенного воздуха наиболее подходящими являются
Анализ содержания макрокомпонентов почвенного воздуха (часть 3)
14:28, 13 март
Анализ содержания макрокомпонентов почвенного воздуха (часть 3)
Прокачать прибор чистым воздухом (нулевым газом) и нажать кнопку ВКЛ. После звукового сигнала анализатор переходит в режим измерения с новым значением нуля. Для оценки ресурса времени работы
Описание прибора «LANDMAPPER-03» (часть 1)
14:26, 13 март
Описание прибора «LANDMAPPER-03» (часть 1)
Основное предназначение - измерение электрических параметров почв: удельного электрического сопротивления, электропроводности и естественных электрических потенциалов. Прибор проводит эти измерения в
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: