Показать меню

Пластиковая сетка для забора

Каждый владелец частного дома или дачи сталкивается с необходимостью красиво и надежно оградить территорию. Для этого могут быть использованы различные виды заборов. Это может быть легкий деревянный забор, металлический или каменный и бетонный. Однако сплошные металлические конструкции и каменные и бетонные стены заборов станут серьезным препятствием для проникновения на участок солнечного света, что не только неприятно для людей, но и пагубно для растений. Самый лучший вариант ограждения — это прозрачная пластиковая сетка для забора.

Преимущества пластиковых сеток для заборов

Современная пластиковая сетка для забора обладает рядом существенных преимуществ, позволяющих создать идеальное ограждение. По сравнению с деревянными и металлическими ограждениями, пластиковая сетка для забора обладает длительным сроком эксплуатации. Если деревянный забор может простоять всего 3-4 года, а металлическая сетка проржавеет и выйдет из строя через несколько сезонов, то пластиковая останется в первозданном виде на протяжении 20 лет.

Забор из пластиковой сетки вам не придется окрашивать каждый сезон, делать новые подпорки и исправлять перекосы. А для установки такого забора вам не потребуется спецтехника и профессиональные рабочие. Такой забор можно легко установить своими силами. Для этого необходимо установить опорные столбики на расстоянии 1,5-2 метра друг от друга и натянуть пластиковую сетку. При этом вы можете быть уверены в том, она не провиснет, поскольку ее прочность и упругость обеспечивает жесткость и устойчивость конструкции.

Поскольку в производстве пластиковых сеток для ограждений применяются различные составляющие, то появляется возможность создавать различной жесткости, а, следовательно, расширяется вариативность их применения. Сетки с более жесткой структурой можно использовать в качестве полноценного ограждения участка. Более мягкие — применять для обустройства клумб и садовых дорожек.

Декоративная составляющая

Если вас заботит красота вашего участка, то пластиковая сетка для забора вам непременно придется по вкусу. Различные варианты плетения и необычный узор ячеек, делают ее привлекательной. Обычно сетки для заборов выпускаются зеленого и хаки цветов, что делает забор похожим на живую изгородь.

Область применения

Пластиковая сетка для забора может быть использована не только на дачном участке. Ею удобно ограждать парковочные зоны возле супермаркетов, больших торговых центров, спортивных комплексов. Они отлично подходят для обустройства детских площадок, зон отдыха. В городских условиях, наибольшее применение такие сетки для заборов из пластика находят для ограждения автомобильных стоянок.
Еще по этой теме:
Зачем нужны парапеты на забор?
14:50, 11 июнь
Зачем нужны парапеты на забор?
Во время монтажа забора его кромка сверху практически всегда требует защиты – от повреждений механического характера и от негативного влияния влажной среды. Для решения подобных задач сверху нужно
Постройка загородного дома своими силами
01:08, 07 апрель
Постройка загородного дома своими силами
С каждым годам увеличивается численность людей, у которых есть желание проживать подальше от городской суматохи. Также довольно часто можно заметить людей, которые выезжают за город, чтобы отдохнуть
Москитная сетка – оптимальная защита от пыли и насекомых
15:05, 04 апрель
Москитная сетка – оптимальная защита от пыли и насекомых
В процессе заказа пластиковых окон нередко люди испытывают некоторые сложности, так как простому пользователю иной раз трудно разобраться в параметрах профиля, а также в качестве фурнитуры. Весьма
В чем преимущество сетки рабица
18:54, 28 март
В чем преимущество сетки рабица
Ограждение любого земельного участка, помимо затрат времени, требует еще и немалых капиталовложений. Среди множества современных и традиционных материалов особое место занимает сетка рабица.
Преимущества пластиковой ограждающей сетки
17:57, 26 март
Преимущества пластиковой ограждающей сетки
Использование на стройплощадках конструкций для ограждений оговаривается условиями СНиП. Пластиковая сетка ля ограждений прекрасно справляется со своим предназначением. Её устанавливают по всей
Упаковка, без которой немыслима перевозка продуктов
14:57, 18 апрель
Упаковка, без которой немыслима перевозка продуктов
Пластик незаменим для производства бытовой товарной упаковки. Среди последней выделяются пластиковые ведра. Они делаются из материалов, безвредных для здоровья.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: