Показать меню

Возведение сарая своими руками

Сегодня многие могут позволить себе построить шикарный дом, который состоит не из одного этажа, но в дополнительной постройке сарая нуждается каждый. Ведь дом будет находиться на участке, за которым требуется постоянный уход, а инвентарь лучше всего хранить именно в сарае. Сарай это не та конструкция, которая требует специальных подходов и для ее строительства не обязательно приглашать профессиональных строителей, ведь его не сложно построить самостоятельно.

Для того чтобы начинать строительство сначала необходимо определиться с размерами и с материалом из которого будет возводиться сарай. Многие зачастую используют древесину, но есть и люди которые предпочитают строить сарай из камня.

После того как территория выбрана и отмерена необходимо приступать к фундаменту. Для того чтобы он был прочным и надежным для начала необходимо вырыть по всему периметру яму глубина которой должна быть не менее полуметра. Далее нужно засыпать яму гравием и залить бетоном. Теперь бетон должен хорошенько высохнуть. В жаркую погоду достаточно трех дней для полного затвердевания. В этот период пока цемент еще сырой необходимо обратить внимание на рельеф поверхности он должен быть идеально ровным для того чтобы в последствии не было трещин, так как они могут привести к не очень хорошим последствиям. После полного высыхания можно приступать к установке каркаса.

Если строительство каркаса планируется укладываться из кирпича, то проводиться его кладка. Но зачастую такие сооружения строиться из древесины это экономно и экологично. Для начала, необходимо уложить на фундамент рубероид, затем укладываются специально заготовленные шпильки, крепятся они непосредственно болтами. Далее укладывают брус и при помощи гвоздей и молотка все плотно скрепляется.

После того как каркас установлен можно приступать к обшивке. Для этого отлично подойдет обычная доска, но устанавливать ее лучше всего вертикально, чтобы не создавалось давление. Следующий шаг это утепление, но утеплять или нет, это решать застройщику. Доску, которой проводили обшивку желательно обработать лаком для безопасности от сырости.

Последним завершающим этапом устанавливают дверь и окна. Окна могут быть небольшого размера и состоять из деревянной рамы и стекла, дверь обычно устанавливают тоже деревянную.

Заключением стоит проводка, но многие просто не устанавливают ее так как все работы проводятся днем и электричество там не требуется.
Еще по этой теме:
Как обновить интерьер
14:17, 25 май
Как обновить интерьер
Все люди могут себе позволить найти время и силы, чтобы разнообразить домашнее пространство. Для чего это нужно делать? Все просто. Чем приятнее будет обстановка в доме, тем и люди, которые живут в
Как построить каркасный гараж?
13:16, 23 апрель
Как построить каркасный гараж?
Большинство владельцев машин грезят о собственном гараже. При этом любой желающий может построить каркасное сооружение, ведь это самая простая и недорогая методика возведения.
Этапы строительства гаража
11:44, 21 июнь
Этапы строительства гаража
Согласно статистике, почти у каждой семьи есть автомобиль или другое транспортное средство. Это может быть подержанная машина, современный седан с автосалона, другие варианты.
Почему геологические изыскания на участке важны для строительства?
14:31, 29 май
Почему геологические изыскания на участке важны для строительства?
Чтобы построить на своем земельном участке действительно прочный дом, способный простоять несколько поколений, важно исследовать место предстоящего строительства, проведя геологические изыскания. Без
Баня из бруса своим руками. Технология постройки
12:14, 06 март
Баня из бруса своим руками. Технология постройки
Нет ничего лучше после целого дня, проведенного в работе на даче или огороде, растопить баню, помочь мышцам всего тела расслабиться и погреться.
Строим дачный дом из бруса
12:07, 06 март
Строим дачный дом из бруса
На сегодняшний день все больше и больше людей предпочитают проводить летний сезон на даче. Отдохнуть от суеты большого города, подышать свежим воздухом, насладиться успокаивающими звуками природы.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: