Показать меню

Как научить волнистого попугайчика разговаривать

Итак, у вас появился маленький пернатый друг. Волнистые попугаи – очень общительные, жизнерадостные птички, им нужна ваша компания. В одиночестве они начинают тосковать.

Научить говорить можно любого самца-волнистика при грамотном подходе. Для этого нужно следовать простым рекомендациям.

1. Не рассчитывайте на то, что попугай заговорить через 2 недели после вашего знакомства. Это произойдет месяца через 3-4 при условии регулярных занятий.

2. Дождитесь, пока малыш привыкнет к вам, будет спокойно сидеть у вас на руке. Обычно этот период составляет 2-3 недели после его появления у вас дома.

3. Начинайте учить с простых слов: «Привет», «Кеша», «Малыш». Слова должны быть короткими и одиночными.

4. При обучении лучше всего, если птичка сидит у вас на руке. Подносить попугайчика нужно близко к губам.

5. Произносить слова громко и четко, но не кричите.

6. Желательно, чтобы обучение производил один и тот же человек, по крайней мере, пока попугай не начнет говорить свои первые слова, чтобы он не запутался в тембре и интонациях.

7. В первое время заниматься нужно не менее одного часа в день.

8. Не ругайте птичку, если у него пока не получается. Ведь вы же не для этого его завели, а для того, чтобы он любил вас, сидел на плече и просто доставлял радость. Если вы завели попугайчика только для того, чтобы он разговаривал – это провальная затея. В первую очередь его просто надо любить.

9. Примерно через 3-4 месяца вы можете услышать от вашего домашнего питомца первое слово. Ни в коем случае не бросайте обучение! Теперь дело пойдет гораздо быстрее, новые слова попугай будет выучивать за 1-2 недели, но и старые, уже выученные слова, необходимо регулярно ему повторять, чтобы он не забыл.

10. Как только птичка выучит несколько простых слов и будет уверенно их повторять на протяжении хотя бы месяца, можно приступать к обучению словосочетаниям и фразам. Начинать опять же следует с коротких «Кеша хороший», «Кеша молодец», затем более сложные «Кеша хочет кушать», а в дальнейшем и совсем сложные вещи «Кеша – птичка дорогая, берегите попугая». Думаете, только крупные попугаи могут произносить такие длинные фразы? А вот и нет. Следуя вышеупомянутым рекомендациям, вы с успехом научите и волнистика это делать!

11. Не забывайте повторять уже выученные слова и фразы попугаю хотя бы раз в 1-2 недели.

Надеюсь, у вас все получится, и ваше маленькое чудо будет радовать вас и ваших близких своим красноречием! Главное – любите его и не забывайте хвалить и немного баловать лакомствами!
Еще по этой теме:
Зачем детям детский сад?
Зачем детям детский сад?
Один из самых острых вопросов, возникающих в каждой семье после появления ребенка, – это посещение детского сада. Обычно родители пользуются собственным опытом, однако мнение близких людей тоже
Спецтехника нуждается в регулярном сервисном обслуживании
Спецтехника нуждается в регулярном сервисном обслуживании
Качественный ремонт и своевременное обслуживание являются залогом успешной работы техники. Сервис обязательно нужен даже тем механизмам, которые работают отлично.
Выращивание огурцов
Выращивание огурцов
Заниматься выращиванием огурцов не сложно. Для этого необходимо знать элементарные правила.
Полевое определение предельной влагоемкости
Полевое определение предельной влагоемкости
На интересующем нас поле выбирается типичная в почвенном отношении площадка размером желательно не менее 5x5 м, а лучше до 200 м2, и обносится невысоким валиком. Затем по двум или четырем сторонам
Курсы разговорного английского языка
Курсы разговорного английского языка
Есть ситуации, когда курсы разговорной английской речи должны помочь человеку улучшить знание языка в кратчайшие сроки.
Покупаем люстру для детской
Покупаем люстру для детской
Выбор люстры для детской комнаты связан с определенными сложностями. Ведь светильник, находящийся в этом помещении, должен быть не только красивым и качественным, но и прочным.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: