Показать меню

Гидропонное оборудование для теплиц



Сегодня большую популярность получает бизнес, позволяющий выращивать сельхозкультуры при помощи гидропоники. Рассмотрим особенности гидропонного оборудования, сколько можно на нем заработать.

В отличие от классических методов гидропоника позволяет получить большую прибыль при невысоких материальных и трудовых расходах. Достигнуть экономии можно за счет отсутствия расходов на борьбу с сорняками и вредителями, высокого плодоносия растений, отсутствия воздействия атмосферных явлений, использования небольших площадей, отсутствия необходимости в севообороте, невысоких расходов воды на полив.

У гидропоники есть определенные риски. Такой бизнес подразумевает сразу серьезные инвестиции. Также есть большая зависимость от электроэнергии. При отсутствии света растительные культуры сразу погибнут. Особое внимание уделяется техническим моментам. Необходимо поддерживать технику в исправном состоянии. Для этого на предприятиях работают профессиональные сотрудники. Кроме того нужно постоянно обеспечивать водоснабжение. Сделать гидропонный бизнес выгодным и эффективным можно только при соблюдении всех производственных моментов, решив вопросы по логистике.

Как правильно начать бизнес

В первую очередь нужно подготовить бизнес-план, в котором должны быть учтены все важные моменты.

• Определить, какие культуры будете выращивать. Это главный вопрос. Лучше всего выращивать простые овощи, (например, помидоры), различную зелень, ягоды, цветы, рассаду, лекарственные травы. Гидропонные установки можно эффективно использовать для выращивания зерна. Гидропоника должна подстраиваться под спрос рынка определенного региона. Правильно выбранный сорт поможет добиться большого урожая.

• Рынок сбыта выращенной продукции. Продавать культуры можно на рынках, оптовых базах, в магазинах. Однако при этом придется выставить низкую стоимость. Правильней будет открыть собственную розничную точку, наладить отношения с перерабатывающим предприятием, заведениями общественного питания, не работать с посредниками.

• Где и как выращивать. Выбрать гидропонное оборудование – это еще полдела. Определившись с культурой надо еще выбрать помещение, где она будет расти. Можно воспользоваться любым помещением. Но если оно не будет готово для использования, придется понести дополнительные расходы на освещение. Лучше всего выбрать теплицу.
Еще по этой теме:
Вкладчики капитала из Китая хотят внедрить в Московском регионе сразу несколько программ
Вкладчики капитала из Китая хотят внедрить в Московском регионе сразу несколько программ
Сразу несколько инновационных программ в сельскохозяйственной отрасли планируют воплощать в жизнь на территории Московского региона вкладчики капитала из китайской Народной Республики. Подобных
Круглогодичное выращивание клубники
Круглогодичное выращивание клубники
Клубника является сезонным товаром, но ее можно выращивать круглый год, поэтому данный вид бизнеса может быть популярен и востребован.
Домашний гидропонный метод выращивания: особенности и преимущества
Домашний гидропонный метод выращивания: особенности и преимущества
Обилие растений, встречающихся сегодня в жилищах и садах современного человека, поражает воображение. Они выращиваются различными методами, в том числе и радикальными.
Контроль среды в гидропонике
Контроль среды в гидропонике
Система беспочвенного выращивания растений, с использованием раствора воды с питательными веществами называется гидропоника.
Преимущества применения гидравлических станций высокого давления
Преимущества применения гидравлических станций высокого давления
Масло- или гидростанции – высокоэффективный источник энергии для гидрооборудования различного назначения, что способствует их применению в промышленных и строительных областях.
Качественное оборудование для промышленных предприятий
Качественное оборудование для промышленных предприятий
В современно мире все больше и больше внимания уделяется промышленности. Человечество уже просто не представляет своей жизни без нее.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: