Показать меню

Забота о растениях - подготовка к весне



Прекрасные посадки около дома из живых растений и цветов являются настоящим украшением ландшафта. Но для того, чтобы сохранить эту красоту на протяжении всего периода их жизни, необходимо правильно ухаживать за растениями и проводить профилактику, опрыскивая от вредителей.

Владельцы собственных домов после приобретения жилья наряду с началом ремонтных работ активно занимаются озеленением прилегающего к коттеджу участка, кстати, работы по благоустройству и озеленению территории многие домовладельцы доверяют специалистам из компании "ДорЗеленСтрой" http://dor-zelenstroy.ru/ Благодаря работе ландшафтных дизайнеров на участках возникают настоящие шедевры флористического искусства. Прекрасные цветы и декоративные растения задают особенный вид окружающему пространству. Согласитесь, отдыхать в окружении нежных и красивых цветов одно удовольствие.

Если цветы служат своего рода декорирующим элементом ландшафтного дизайна, то кусты ягод и плодовые деревья хозяева сажают с целью, чтобы в теплое время года полакомиться вкусными и свежими фруктами и ягодами. Но для того, чтобы все растения на участке давали урожай и сохраняли свою красоту, необходимо регулярно брать в руки опрыскиватель и бороться с вредителями.

Непрофессионалу не всегда известно, какое количество различных вредителей угрожает зеленым посадкам на участке возле дома. Незнание элементарных правил обработки растений от вредителей приводит к тому, что в скором времени деревья, кустарники и цветы начинают чахнуть, а после вообще погибают. Довольно обидно однажды обнаружить, что яблоня или смородина уже больше не дадут хорошего урожая, а прекрасный розовый куст завял. Чтобы такого не случилось на территории вашего участка, потребуется проведение обработки всех растений от злостных вредителей.

Начнем с того, что опрыскивать от вредителей растения, особенно плодовые, необходимо в конкретное время с соблюдением строгих правил. Химические вещества, используемые для обработки, не следует «назначать» растениям самостоятельно. Ведь опрыскивание от вредителей это своего рода лечение для растений, а неправильное назначение препарата может нанести только вред.

Опрыскивание растений в саду проводят только тогда, когда количество вредителей превышает определенный количественный порог, который определяют специалисты. По этой причине все же стоит перед началом самостоятельной обработки растений обратиться в специализированные фирмы, занимающиеся продажей химических препаратов и оказывающие услуги по уничтожению садовых вредителей.
Еще по этой теме:
Ландшафтный дизайн и цветники
Ландшафтный дизайн и цветники
Цветы - самое лучшее украшение для любого участка, будь то дача или же сад, однако стоит подумать и о том, как наиболее выгодно расположить любимые цветы на своем участке.
Как ухаживать за клематисами?
Как ухаживать за клематисами?
Такие растения, как клематисы, в случае грамотной посадки и при незначительном уходе станут превосходным украшением фасадной части здания, они успешно замаскируют не самые красивые строения во дворе,
Особенности создания ландшафтного дизайна
Особенности создания ландшафтного дизайна
У любого человека на генетическом уровне заложена тяга к природной среде. Подтверждением этого факта являются частые прогулки в парковых зонах, поездки в лес, собирание грибов, ловля рыбы и т.д.
В Оренбургском регионе завершают строительство тепличного комплекса
В Оренбургском регионе завершают строительство тепличного комплекса
Одной из самых активно развивающих компаний в Оренбургском крае, специализирующихся на изготовлении цветов, а также рассады в закрытой почве считается компания «Цветы Оренбуржья». Её руководителем
Яркие идеи и профессиональные решения в ландшафтном дизайне
Яркие идеи и профессиональные решения в ландшафтном дизайне
Наука оформления садов и парков, то есть ландшафтный дизайн, существует уже давно. Достаточно вспомнить знаменитые дворцовые парки с их неповторимыми ансамблями...
Выращиваем рассаду петуньи
Выращиваем рассаду петуньи
Цветущая петуния является настоящим украшением сада, дачного участка или дома. Она отличается яркими красивыми цветами пышностью, неприхотливостью, а также длительным цветением до самых холодов. Тем
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: