Показать меню

Шланговые системы: устройство оборудования и преимущества

Если вы хотите сформировать эффективную систему перекачки жидких отходов животноводческих ферм и внесения навоза на сельскохозяйственные угодья, обратите внимание на шланговые системы, производства ГК «СельхозПроект». Конструкция оборудования проста, а производительность позволит вам транспортировать большие объемы. Шланговые системы могут быть использоваться, как для поверхностного, так и внутрипочвенного насыщения органическим удобрением полей. Оборудование мобильно и позволяет оперативно изменять место утилизации стоков.

Шланговые системы


Устройство оборудования

Конструкция предполагает несколько рабочих модулей:

• насосная станция;
• эластичные трубы, намотанные на катушки – транспортировщики шлангов на шасси, вместимостью 3 или 10 отрезков по 200 метров;
• буксируемые шланги;
• распределительный модуль;
• трактор.

Шланговые системы актуальны в том случае, если лагуна для утилизации навоза расположено не далее 7 километров от места его внесения на с/х угодья. Практика показывает, что такое решение более эффективно в сравнении с использованием цистерн. За 1 час оборудование способно перекачать до 350 м3. Стабильность работы обуславливается эластичностью шлангов и жидкой фракции рабочей среды – от 94%. Для работы оборудования могут потребоваться:

• расходомер, который поможет вносить в почву определенный объем удобрения;
• воздушный компрессор для продувки шлангов после окончания работы;
• аппликатор для поверхностного внесения удобрения;
• культиватор для внутрипочвенного внесения навоза.
• надежная и мощная насосная станция позволяет перекачивать не только сепарированные массы навоза, но с твердыми включениями до 7,6 см;
• система управления оборудования проста, она доступна оператору без специального обучения;
• в зависимости от расхода оборудование способно обеспечить высоту всасывания до 6,5 метров;
• разные модификации предполагают различный диаметр гибких труб от 127 до 154 мм, более крупные целесообразно использовать в качестве магистрального шланга;
• гибкие трубы устойчивы к ультрафиолетовому излучению, стабильны при температурах от -50 до +5 градусов С, прочны на разрыв, стойки к истиранию и имеют длительный ресурс.

Шланговые системы


Преимущества использования

Помимо транспортировки жидкого навоза на сельскохозяйственных предприятиях, шланговые системы могут успешно использоваться для перекачки сточных вод на промышленных объектах, в том числе перерабатывающих и пищевых заводах. Насосная станция работает на дизеле, потребление топлива – максимально экономично. Ознакомиться с продукцией ГК «СельхозПроект» более подробно, а также выбрать актуальную модификацию можно по ссылке. Согласно отзывам пользователей в первую очередь они отмечают следующие преимущества: высокую производительность, мобильность и надежность.
Еще по этой теме:
Зачем нужны жироуловители?
Зачем нужны жироуловители?
Если внимательно присмотреться к тому, что нас окружает вокруг, можно заметить достаточно большое количество различных предприятий общественного питания: рестораны, кафе, фастфуды, столовые и прочие.
Рукава высокого давления
Рукава высокого давления
Рукава высокого давления – это конструкция, состоящая из гибкого каркаса, который заменяет собой трубопровод во время поступления внутрь/наружу различных жидкостей.
Особенности и сфера использования устройства плавного пуска
Особенности и сфера использования устройства плавного пуска
Устройства плавного пуска представляют собой сложное электронное оборудование, которое обеспечивает экономичное и более рациональное использование энергии.
Рулетки MMS – незаменимое оборудование в нефтяной отрасли
Рулетки MMS – незаменимое оборудование в нефтяной отрасли
Сегодня практически в каждой промышленной сфере применяется контрольно-измерительное оборудование, и нефтедобывающая отрасль не исключение.
Пермская сельхозакадемия поговорила о современных технологиях переработки помёта и навоза»
Пермская сельхозакадемия поговорила о современных технологиях переработки помёта и навоза»
На прошлой неделе в Пермской сельхозакадемии Краевой центр сельскохозяйственного консультирования в соответствии с указаниями регионального аграрного ведомства, совместно с рядом отраслевых
Определение водопроницаемости с помощью инфильтрометра Кировгипроводхоза
Определение водопроницаемости с помощью инфильтрометра Кировгипроводхоза
Особенностью инфильтрометра Кировгипроводхоза является то, что его применение позволяет на протяжении всего периода наблюдения (1-2 суток) автоматизировать подачу воды в защитную и учетную площадки.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: