Показать меню

Хитрости по уходу за баклажанами

Практичные советы

Когда произведена посадка баклажанов, то приступаем к аккуратному уходу. Рекомендуем растение вначале беречь под клеёнкой, чтобы избежать негативного влияния опускания температуры до третьей недели июня, особенно в период с двадцати часов до полуночи.

Мелкие отростки всходят плохо, поэтому опрыскиваем ростки смесью воды с мочевиной и не забываем производить рыхление между посаженными рядами.

Условие пересадки рассады

В пасмурный день можно осуществить высаживание в открытую почву. Затем, оттенять от солнечных лучей.

Способы посадки

Для прекрасного урожая, пользуемся профессиональными знаниями. Уход, произведённый по правилам, помогает вырастить нежные, мясистые формы.

В процессе проращивания не забываем о наблюдении за качеством земли, чтобы избежать сильного высыхания, подсыпаем немного «мульчи». Не забываем производить отстаивание воды, набранной в специальную тару, например железную бочку. Соблюдаем удаление сорняков, рыхление слоёв почвенной смеси.

Добавление перегноя очень важно. Проводится в три этапа: вовремя высаживания в почву, через полтора месяца, в период завязи будущих плодов.

Садоводы с большим опытом предлагают окучивание этой культуры. В результате образуется множество маленьких корней и это способствует увеличению размеров самих овощей. Когда пройдёт шесть недель, после зацветания, то баклажаны будут красиво выглядеть и их можно убирать. У плодов, которые ещё не созрели, вид кожицы коричневый, внутри грубые слои мякоти.

Нельзя выращивать следом за кабачками, огурцами. При правильном ухаживании с растения можно собрать до десятка плодов.
Еще по этой теме:
Как обустроить широкий подоконник в интерьере
Как обустроить широкий подоконник в интерьере
Во время оформления собственной жилплощади, мы нередко забываем об укромных уголках и тех местах, которые на первый взгляд кажутся незначительными. Иногда можно услышать мнение о том, что подоконник
Как получить урожай лимона в домашних условиях?
Как получить урожай лимона в домашних условиях?
На сегодняшний день комнатный лимон вполне заслужено называют одним из наиболее востребованных экзотических деревцев, которые успешно можно вырастить в домашних условиях. С целью получения такого
Петуния каскадная
Петуния каскадная
Петуния - это однолетнее растение. Растет в тропических частях Южной Америки и, прежде всего, в Бразилии, откуда и получила название (от бразильского слова petun) из-за поразительное сходства с
Как подготовить бочку к использованию?
Как подготовить бочку к использованию?
Стоит купить дубовую бочку, как открывается новая эра в кулинарии. Квасьте в бочке капусту или грибы, солите мясо или рыбу, делайте напитки. Узнайте, как подготовить Вашу помощницу к использованию.
Как выращивать огурцы в теплице из поликарбоната
Как выращивать огурцы в теплице из поликарбоната
Многим известно, что теплица позволяет вырастить огурцы более качественно, ведь комфортный микроклимат является наилучшим условием для развития, а также роста такого рода культур.
Варианты криоскопических методов (часть 2)
Варианты криоскопических методов (часть 2)
Масса образца не превышала 50-100 г, в противном случае процесс измерения слишком затягивался. Температура охлаждающей смеси или холодильника поддерживалась на 3-5° ниже ожидаемой температуры
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: