Показать меню

Как хранить молоко?

Молоко — это один из самых ценных продуктов питания, который необходим человеку в любом возрасте. Но, следует помнить, что это пища, а не жидкость, которая сопровождает завтрак, обед и ужин. Чаще всего взрослые люди даже одним литром молока не могут насытиться, а это может значить, что требуется на его основе варить одно из своих коронных блюд. Не следует запивать молоком отбивные, а уж тем более блюда из свинины. Также необходимо помнить, что один литр молока удовлетворяет практически половину суточной потребности человека в аминокислотах. В натуральном молоке содержится около тридцати полезных витаминов.

Чтобы не разрушить полезные вещества, которые находятся в молоке, его требуется кипятить не более пяти минут. В течение всего этого времени молоко требуется оставлять под крышкой и постоянно разбивать пенку столовой ложкой. Почему? А всё потому что именно в пенке образуется невероятно огромное количество полезных свойств.

Бывали такие ситуации, когда человек содержит скот и в процессе для их дойки использует подойники. Необходимо обратить внимание на прочность данных изделий. Противопоказано хранить молоко в некачественной посуде. Ведь в неё может перейти довольно-таки вредный и опасный для организма человека свинец.

В апельсинах и лимонах содержатся эфирные масла. Они уничтожают большинство вредных веществ. Таким образом, любые молочные продукты, куда входит вытяжка из корок апельсина, хранятся на двое суток дольше.

Молоко не прокиснет даже в самые тёплые дни, если его налить в стеклянную ёмкость, либо в эмалированную посуду и затем поместить в ёмкость с достаточно холодной жидкостью. Также есть вариант: сохранить молоко от скисания в течение двух дней, если прокипятить его до обеда и перед сном, а после этого не накрывать до тех пор, пока оно не остынет. Чтобы молоко не портилось, требуется его прокипятить с добавлением сахара (одна чайная ложка на один литр жидкости). Также требуется добавить в молочный продукт питьевой соды.

В случае, если молоко вдруг пригорело, требуется незамедлительно перелить его в другую кастрюлю и поставить ее в холодную воду.

Если крупы варить на молоке, то соли необходимо класть в два раза меньше положенного.

Лапша и рис не совсем хорошо развариваются в молоке. Таким образом, здесь необходимо варить их до шести минут в воде. Затем, откинуть лапшу на дуршлаг и после этого поместить пищу в молоко.

Рис не разварится, если в кипящую жидкость налить две столовые ложки молока.

Поэтому, можно вполне сохранить все полезные вещества молочных продуктов, а блюда сделать в сто раз вкуснее и качественнее.
Еще по этой теме:
«Нева Милк» вложит крупную денежную сумму в развитие «Северного молока»
«Нева Милк» вложит крупную денежную сумму в развитие «Северного молока»
Группа компаний «Нева Милк» изъявила желание выделить два миллиарда рублей на реконструкцию предприятия «Северное молоко», размещающегося в Грузовце Вологодской области. В фирме хотят запустить целый
Основы правильного питания
Основы правильного питания
Для активной и полноценной жизни человеку необходима энергия, которую организм получает из пищи. От качества этой пищи напрямую зависит здоровье. Поэтому важно тщательно выбирать продукты питания и
В Белгородской области нашли новые подходы к качеству молока
В Белгородской области нашли новые подходы к качеству молока
В этом году еще весной был создан Центр испытаний в ГК «Зеленая Долина». В этом центре проводят исследования над кормами, которые приобрели у компаний – партнеров и корма собственного производства.
Одно из самых крупных предприятий Пермского края занялось расширением номенклатурного ряда
Одно из самых крупных предприятий Пермского края занялось расширением номенклатурного ряда
Специалисты компании «ВЕЛИКОДЕНСКОЕ» стараются не стоять на месте и регулярно увелиxивать номенклатурный ряд кисломолочной и молочной продукции. Не так давно компания внедрила инновационные товары:
В Чувашской Республике прошёл «Фестиваль молока - 2015»
В Чувашской Республике прошёл «Фестиваль молока - 2015»
Двадцать шестого сентября состоялась торжественная церемония открытия «Фестиваля молока - 2015» на территории «Чебоксары арены». Среди участников мероприятия можно было заметить руководителя
В Пензе продают экологически чистое молоко
В Пензе продают экологически чистое молоко
Население Пензы получило уникальную возможность приобретать свежее натуральное молоко из молочных автоматов. Как утверждают специалисты, в коровьем цельном молоке, которое было получено во время
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: