Показать меню

Преимущества работы с риелтором



Каждый человек, заключая сделку с жилой недвижимостью старается выручить как можно большую прибыль и сэкономить. Стоит ли экономить в наше нестабильное время на услугах риелтора и пытаться провести куплю-продажу без помощи профессионала? Может быть, лучше доверить проведение сделки человеку, который имеет большой опыт работы с жилой недвижимостью?

Преимущества работы с риелтором

В первую очередь, покупатель или продавец, обратившись к услугам опытного посредника получает уверенность, что сделка будет безопасной, а расчет прозрачным. Каждый опытный риелтор, который дорожит своей репутацией, не будет связываться с проблемной и ненадежной недвижимостью. Поэтому и клиенту беспокоится просто не о чем.

Опытный риелтор, который давно работает на рынке жилья, знает все тонкости проведения сделки и поможет подготовить полный пакет документов и собрать необходимые справки в самые сжатые сроки. Самостоятельно тяжело определить подлинность документов и проверить личность продавца и историю сделок с приобретаемой квартирой, например, здесь на сайте https://ryazan.etagi.com/realty/odnokomnatnye-kvartiry/

Для продавца очень важно адекватно оценить свое жилье для продажи, ведь никто не хочет ни продешевить, ни годами ждать покупателя. Опытный специалист сможет быстро рассчитать стоимость квартиры или дома, с учетом средней цены на рынке в регионе.

Квартира, за которую назначена рыночная цена, продается обычно в течении двух недель-месяца. По цене выше рынка можно ждать покупателя несколько месяцев и возможно, лет. Поэтому так важно грамотно оценить жилье.

Для покупателя тоже очень много плюсов в обращении к опытному помощнику. Во-первых, вам сразу же предложат на выбор несколько подходящих под ваши требования вариантов. А во-вторых, проверят документы и помогут осмотреть квартиру, сразу же указав на ее дефекты, которые, быть может, продавец будет намеренно скрывать.

Заработок частного риелтора напрямую зависит от количество проведенных им сделок. Поэтому в любом случае посредник будет заинтересован, чтобы вы быстрее заключили сделку, выгоду от которой получат обе стороны.
Еще по этой теме:
Преимущества профессиональной установки двери
21:57, 11 июнь
Преимущества профессиональной установки двери
Кому-то может показаться, что установка металлической двери – это весьма незамысловатая процедура, нужно просто понаблюдать за тем, как квалифицированный мастер выполняет подобные работы. Однако
Гидропонное оборудование для теплиц
12:18, 28 август
Гидропонное оборудование для теплиц
Сегодня большую популярность получает бизнес, позволяющий выращивать сельхозкультуры при помощи гидропоники. Рассмотрим особенности гидропонного оборудования, сколько можно на нем заработать.
Надежный шуруповерт для работы
00:22, 11 январь
Надежный шуруповерт для работы
Довольно популярным и востребованным инструментом в бытовых целях считается шуруповерт. Каждый хозяин всегда выполняет какие-то работы, например, необходимо повесить зеркало, подтянуть петли, собрать
Ремонт трансформаторных подстанций
16:06, 25 июль
Ремонт трансформаторных подстанций
Проведение тщательного технического обслуживания и качественного ремонта оборудования является одним из главных элементов системы всех планово-предупредительных ремонтов.
Как купить квартиру без посредников?
11:46, 12 октябрь
Как купить квартиру без посредников?
Приобретение квартиры может быть связано со многими рисками, поэтому лучше обращаться в специальные агентства, которые смогут оказать качественные услуги.
Лучшее для покупателя
00:00, 29 апрель
Лучшее для покупателя
Резина для автомобиля играет достаточно серьезную роль и имеет большую значимость. Многие водители достаточно скрупулезно подходят к данному процессу.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: