Показать меню

Пекарни Ханты-Манскийска открыли свои двери для юных посетителей

Десятого марта текущего года в ходе открытия фестиваля «Праздник хлеба» на территории населённого пункта Хаты-Мансийская состоялся день открытых дверей на площадке, где производят хлебобулочные товары. Четыре пекаря приняли целые коллективы юных гостей, дабы показать им, как производится подобная продукция, поделиться тайнами получения вкуснейшей сдобы и провести несколько мастер-классов по выпечке.

Так, пекарня «У причала» открыла свои двери для учащихся четвёртого класса школы номер два. Один из технологов предприятия – Аврид Юнга – показал ребятам разные типы хлебобулочной продукции персонального производства. Детишкам нужно было догадаться, какие же ингредиенты используют, чтобы получить ароматные булочки. Они очень удивились, увидев в списке ингредиентов солод и манную крупу.

На сегодняшний день в ходе производства сдобы, хлебобулочной продукции и кондитерских изделий активно используют высококачественные пищевые добавки, колоссальный ассортимент которых представлен в торговом доме «АРГОЛ»: tdargol.ru. Среди таких добавок стоит выделить промышленный шоколад, кондитерские глазури и т.д. При этом кондитерская глазурь не только позволяет украсить ту или иную продукцию, но также обеспечивает её более продолжительный период хранения, а также прекрасные вкусовые и потребительские характеристики выпеки. Применение кондитерской глазури делает кондитерскую продукцию более питательной.

Заведение общественного питания «Ассорти» порадовало учащихся 9-го класса занятием по производству пиццы. Повар Михаил Попов проинформировал о том, какую муку используют для изготовления теста полюбившегося всем блюда, а также в каком порядке лучше выкладывать начинку. Детишки также узнали, чем же отличается еда из разных государств.

Пекарня «Белкины пироги» организовала демонстрацию своих площадок, где происходит производство. Владелец фирмы Иван Белкин отметил, что почти всю продукцию тут изготавливают вручную. Вот почему любой пирог является уникальным. Учащимся предложили самостоятельно раскатать тесто, украсит пироги. Для детишек организовали увлекательную экскурсию по производственным площадям, им продемонстрировал печи и угостили вкуснейшей и полезной выпечкой.

Отметим, что День открытых дверей на хлебобулочных предприятиях был организован в рамках проведения городского Фестиваля пирогов.
Еще по этой теме:
Преимущества профессиональной установки двери
21:57, 11 июнь
Преимущества профессиональной установки двери
Кому-то может показаться, что установка металлической двери – это весьма незамысловатая процедура, нужно просто понаблюдать за тем, как квалифицированный мастер выполняет подобные работы. Однако
В Нижегородском регионе начали производить ряженку для детей
00:10, 18 август
В Нижегородском регионе начали производить ряженку для детей
В Нижегородском регионе на территории молочного предприятия «Нижегордское», являющегося структурным подразделением компании «Вим-Билль-Данн», приступили к изготовлению нестандартной для нашей страны
Выгодный бизнес — собственная хлебопекарня
21:55, 08 июнь
Выгодный бизнес — собственная хлебопекарня
Производство хлеба выглядит одной из самых беспроигрышных идей для бизнеса. Ведь свежий хлеб востребован всегда, а свежие булочки, пирожки и пирожные — любимое лакомство для многих людей.
Ветераны АПК Республики Чувашии посетили Чебоксарский хлебозавод № 2
14:31, 29 декабрь
Ветераны АПК Республики Чувашии посетили Чебоксарский хлебозавод № 2
Двадцать четвёртого декабря на территории Чебоксарского хлебозавода №2 прошло совещание членов Ассоциации ветеранов агропромышленного комплекса Республики Чувашии.
Омская область провела День Поля
16:10, 27 июль
Омская область провела День Поля
В ходе выставки «АгроОмск-2015» был проведен очередной День поля, тематикой которого стал ячмень, солод, хмель, пиво России. Кроме того состоялся Зерновой форум Сибири. В мероприятии участвовал
На территории Сахалинского региона развивается Охинский хлебокомбинат
11:27, 02 апрель
На территории Сахалинского региона развивается Охинский хлебокомбинат
В настоящее время на территории Сахалинского региона активно развивается Охинский хлебокомбинат, созданный в начале августа 1951 года из 2-х пекарен, находящихся в городе Оха. Со временем к
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: