Показать меню

В северо-западной части России возникла инновационная порода овец

Сельскохозяйственный Департамент Российской Федерации зарегистрировал инновационную породу овец, которая была выведена на территории Ленинградского региона.

Комитет по проверке, а также охране достижений селекционеров в скотоводческом секторе сельскохозяйственного Департамента России предоставил статус достижения селекции и посоветовал включить в федеральный реестр инновационную породу овец, именуемую катумской.

Селекционные процедуры в овцеводческой отрасли осуществлялись со второй половины 90-х годов двадцатого столетия в населённом пункте Катумы Всеволожского муниципального образования. Как раз имя местности дало название этим животным.

Получившиеся овцы относятся к мясному направлению, они являются гладкошерстными и не требуют стрижки. Такой скот может похвастаться скороспелостью, мясной продуктивностью и превосходными свойствами мяса.

Катумские овцы являются достаточно крупными, масса баранов составляет до ста десяти килограммов, маток – до восьмидесяти килограммов. Овцы в кратчайшие сроки способны набрать нужный вес, за что их частенько именуют бройлерами.

На сегодняшний день на территории нашего государства есть возможность купить барана с любой массой и уровнем производительности. Ни для кого не секрет, что баран или бараны, применяемые в любом стане, воздействуют на каждого рождённого в нём ягнёнка. При выборе барана нужно решить: какое количество овцематок должны производить потомство для замещения овцематов, какой породы должны быть ягнята и каким образом будет происходить оплодотворение – в условиях загона либо же на пастбище.

Благодаря своей гладкошерстности такие овцы легко адаптируются к любым климатическим условиям. Овцы получили светлую рыжий окрас разными вариантами пятен белого и тёмного рыжего цвета. Именно гладкая шкура позволяет подчеркнуть изысканный внешний облик этих овец. У таких овец действительно крепкое здоровье, они не боятся болезней копыт, а также недугов инфекционного и инвазионного характера.

Для выведенной породы появление двойни или даже тройни является нормой.
Еще по этой теме:
В Ленинградском регионе построили инновационную школу
14:28, 24 январь
В Ленинградском регионе построили инновационную школу
Глава Ленинградского региона Александр Дрозденко стал участником церемонии передачи в использование инновационного строения Колтушской школы, которая получила имя известного на территории нашего
В Курском регионе возвели ультрасовременный комплекс по переработке мяса
13:14, 09 декабрь
В Курском регионе возвели ультрасовременный комплекс по переработке мяса
При активном финансовом содействии Россельхозбанка на территории Железногорского муниципального образования Курского региона передали в использование высокотехнологичное предприятие по переработке
Ленинградский регион мотивирован на результат
15:39, 09 сентябрь
Ленинградский регион мотивирован на результат
В Санкт-Петербурге прошла межнациональная агротехническая экспозиция «Агрорусь-2016».
В Ставрополе обговорили результаты прошлого года в козоводстве и овцеводстве
19:20, 24 февраль
В Ставрополе обговорили результаты прошлого года в козоводстве и овцеводстве
Шестнадцатого февраля в городе Ставрополе на территории Общегосударственного научно-исследовательского центра разведения овец и коз Российская Ассоциация овцеводов организовала заседание, посвящённое
Овцеводство, как одна из важных отраслей АПК России
14:47, 24 сентябрь
Овцеводство, как одна из важных отраслей АПК России
Днями Национальный союз овцеводов России провёл семинар – совещание на базе племзавода «Ромашковский» Палласковского района Волгоградской области.
«Путь Ленина» продолжает давать высокие показатели
15:18, 14 январь
«Путь Ленина» продолжает давать высокие показатели
Восьмого января нынешнего года Николай Полянский, занимающий должность председателя СПК колхоза-племзавода «Путь Ленина» Апанасенковского района Ставрополья, отметил 60-летний юбилей.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: