Показать меню

Как ухаживать за клематисами?

Как ухаживать за клематисами?
Такие растения, как клематисы, в случае грамотной посадки и при незначительном уходе станут превосходным украшением фасадной части здания, они успешно замаскируют не самые красивые строения во дворе, выступят в роли компонента организации пространства, выполняя зонирование территории. Среди достоинств такой декоративной лианы следует выделить наличие колоссального ассортимента цветов различных оттенков, разнообразие размеров, продолжительное цветение, а также универсальность.

На сегодняшний день клематисы, купленные в компании «Долина Роз», выращиваются по таким же правилам, как и иные многолетние декоративные растения, но есть у такой культуры и собственные отличительные характеристики. В процессе подбора территории для посадки нужно принимать во внимание такие факторы:

• Растения необходимо защищать от северного ветра, так как он может сломать побеги и сорвать лепестки.
• Для обеспечения обильного цветения важно, чтобы клематисы освещались солнцем хотя бы шесть часов каждый день. Если речь идёт о южных регионах, то тут лучше выбирать для высадки кустов полутень, в противном случае они пострадают от жары.
• Если говорить об уходе за растениями, то тут важнейшими факторами являются постоянный полив, подкормка при вегетации, обрезка и подвязка к опорным конструкциям.
• Что касается полива, то его необходимо осуществлять каждые семь или десять дней, при этом грунт должен быть промочен на сорок или пятьдесят сантиметров для саженцев, для взрослых растений – на семьдесят, а лучше девяносто сантиметров.
• Спустя пару дней после полива, когда грунт подсохнет, его нужно разрыхлить, дабы кислород поступал к корневой системе.
• В жаркий летний зной поливать клематисы необходимо несколько раз в неделю, дабы они продолжали радовать вас своим цветением и не теряли декоративные свойства. Чтобы полить один взрослый куст требуется от трёх до пяти вёдер воды.
• Что касается подкормки, то в случае грамотного заполнения ям для посадки, в течение первых двух или трёх лет об этом не стоит беспокоиться. Потом удобрения вносятся каждые несколько недель.
Еще по этой теме:
Деревянные двери для банного комплекса
13:18, 20 май
Деревянные двери для банного комплекса
Баня является превосходным местом для семейного отдыха либо же для весёлого времяпрепровождения с друзьями. Если вы решили собственноручно заняться возведением банного комплекса, то он в полной мере
Использование профнастила для отделки крыши
13:15, 29 апрель
Использование профнастила для отделки крыши
На сегодняшний день профнастил является весьма функциональным материалом, нашедшим широчайшее применение в ходе отделки фасадной части здания, при возведении оградительных конструкций и покрытии
Клематисы: размножение делением
15:22, 28 ноябрь
Клематисы: размножение делением
Делением размножают кусты клематиса в 5-6 возрасте. Для размножения подходят не только гибридные, но и все видовые сорта. Делить нужно в осеннее время, примерно за 1 месяц до того момента, как почва
Забота о растениях - подготовка к весне
14:44, 02 ноябрь
Забота о растениях - подготовка к весне
Прекрасные посадки около дома из живых растений и цветов являются настоящим украшением ландшафта. Но для того, чтобы сохранить эту красоту на протяжении всего периода их жизни, необходимо правильно
Как получить урожай лимона в домашних условиях?
20:35, 29 сентябрь
Как получить урожай лимона в домашних условиях?
На сегодняшний день комнатный лимон вполне заслужено называют одним из наиболее востребованных экзотических деревцев, которые успешно можно вырастить в домашних условиях. С целью получения такого
Уход за лилиями
11:38, 21 июнь
Уход за лилиями
Как и любые другие цветы, лилии любят, чтобы им уделяли много внимания. Их необходимо поливать, удобрять, уничтожать сорняки и вредителей.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: