Показать меню

Сравнение горизонтально-направленного бурения и траншейного метода

В наши дни строительные процедуры трудно представлять без прокладки разнообразных коммуникационных систем, гарантирующих высочайший уровень комфорта проживания в доме. К тому же, в любую минуту может возникнуть потребность в ремонте сете газо- и водоснабжения.

Методику горизонтально-направленного бурения создал Мартин Черрингтон в 1960-е годы в качестве альтернативы традиционной прокладке коммуникационных систем посредством рытья траншей. Горизонтально-направленное бурение сразу же стало уникальной методикой, упрощающей процедуру прокладки коммуникаций под толщей земли бестраншейным способом.

Когда-то ремонт инженерных сетей осуществлялся с применением габаритной спецтехники, с её помощью рыли котлован и выполняли ремонт или же замену отдельного участка магистрали. Однако в наши дни методика ремонтных работ и прокладывания инновационных сетей кардинально поменялась.

Прокладка коммуникационных систем посредством горизонтально-направленного бурения обладает большим количеством достоинств, если сравнивать её с открытым методом:

• По объёмам проделанных работ. Прокладка коммуникаций требует значительных трудовых расходов, так как придется выполнить значительный объём земляных процедур и задействовать землеройную спецтехнику. В то же время горизонтально-направленная методика требует присутствия одного бурового агрегата и нескольких работников.
• Стоимость работ. Цена горизонтально-направленного бурения в среднем на двадцать процентов ниже, чем стоимость процедур, связанных с прокладкой коммуникационных систем траншейным методом.
• Период осуществления работ. Это один из наиболее существенных плюсов, поскольку горизонтально-направленное бурение отнимает в двадцать раз меньше времени, нежели того требует траншейная методика. По окончанию процедур не нужно заниматься реконструкцией и восстановлением, что также экономит немало времени.

Дополнительные затраты Методика горизонтально-направленного бурения не требует никаких дополнительных расходов. После рытья траншей нужно ещё заниматься восстановлением полотна дорог.
Еще по этой теме:
Основные стадии капремонта санузла
19:39, 07 июнь
Основные стадии капремонта санузла
Ремонт санузла сильно напоминает министройку, в ходе которой используют практически все типы строительные и ремонтных работ, доступные для выполнения в помещении.
В каких ситуациях требуется горизонтальное направленное бурение?
16:23, 24 май
В каких ситуациях требуется горизонтальное направленное бурение?
Горизонтальное направленное бурение является необычной методикой прокладывания труб на участках, где невозможно вырыть траншеи.
Зачем нужны алмазные коронки?
16:20, 16 май
Зачем нужны алмазные коронки?
Алмазные коронки необходимы для нормального функционирования агрегатов алмазного бурения. С их помощью можно создавать отверстия идеальной круглой формы в твёрдых породах, не повреждая строительные
Как происходит алмазное бурение?
13:38, 06 май
Как происходит алмазное бурение?
Благодаря методике алмазного бурения есть возможность в максимально сжатые сроки получить нужное число ровны и точных зазоров в стройматериалах, характеризующихся разным уровнем твёрдости. Как
Ветеринары Тюменского региона получат субсидии на улучшение условий проживания
18:39, 20 декабрь
Ветеринары Тюменского региона получат субсидии на улучшение условий проживания
У специалистов в области ветеринарии, проживающих в сельских зонах Тюменского региона, появится возможность улучшить условия проживания. Первые свидетельства по поводу социальных выплат передали
Руководитель Томского региона выделил садоводам 20 млн. рублей
16:31, 18 апрель
Руководитель Томского региона выделил садоводам 20 млн. рублей
Глава Томского региона принял решение о выделении садоводам двадцати миллионов рублей из казны регионального уровня. Подобное заявление Сергей Жвачкин озвучил во время заседания, посвящённого
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: