Показать меню

Детский спортивный комплекс для дома



Физическое здоровье очень важно для ребенка, поэтому родители должны тщательно продумать обустройство детской комнаты и предусмотреть место в ней для детского спортивного уголка.

Наличие такого элемента позволит направить огромную энергию ребенка в мирное русло, а также укрепит мышцы конечностей, спины, поможет развитию вестибулярного аппарата. Сейчас рынок предлагает множество различных моделей готовых спортивных комплексов для дома.

Ориентироваться при выборе нужно на несколько показателей:

1. Во-первых, учитывайте возраст вашего ребенка. Для группы от рождения до четырех лет подойдут небольшие комплексы-трансформеры, которые не занимают много места и не требуют специального крепления. Он включает обычно мягкие валики, маты, сухой бассейн с игрушками, палатку, всевозможные блоки-конструкторы и т.п. Детям от четырех до двенадцати лет уже показано иметь шведскую стенку с различными комплектующими (кольца, турники, боксерские груши), а также разные виды тренажеров. Последние большим спросом пользуются у подростков. Предпочтение отдают именно беговым дорожкам, велотренажерам, рейдерам, детским батутам.

2. Во-вторых, оцените место в квартире, которое вы можете выделить для спортивного комплекса. Меньше всего места занимают шведская стена и так называемые Г-образные комплексы, а Т-образные и П-образные потребуют уже большего пространства.

3. В-третьих, задумайтесь о материале и способе крепления изделия. Деревянные комплексы экологичны, но выдерживают меньшую нагрузку, чем металлические. Если вы планируете заниматься вместе с ребенком или у вас несколько детей, то лучше остановить свой выбор на металлическом комплексе. Крепится они могут враспор между потолком и полом или болтами к стене. Выбор крепления зависит не только от ваших желаний, но и от того, к какому материалу вы будете крепить комплекс. Нельзя устанавливать крепеж на гипсокартон, вагонку и другие хрупкие материалы стен и потолка. По высоте стандартные детские спортивные комплексы для дома рассчитаны на комнату 2,4-3 м.

Итак, оценив все нужные критерии, смело отправляйтесь в магазин за спортивным комплексом. Он станет замечательным подарком вашему ребенку и принесет огромную пользу.
Еще по этой теме:
Зачем детям детский сад?
Зачем детям детский сад?
Один из самых острых вопросов, возникающих в каждой семье после появления ребенка, – это посещение детского сада. Обычно родители пользуются собственным опытом, однако мнение близких людей тоже
Как правильно выбрать мебель для детской комнаты
Как правильно выбрать мебель для детской комнаты
При выборе любой мебели для вашего дома стоит подойти как можно более тщательно, и подготовлено. Ведь диван, кровать, шкаф, или любая другая часть интерьера будут находиться рядом с вами на
Увлекательные лабиринты для досуга малышей
Увлекательные лабиринты для досуга малышей
Организация досуга для ребенка является достаточно сложной задачей. Особенно, если речь идет о детях, которых сложно чем-то удивить. У нас именно такой малыш, и мы потратили немало усилий на то,
Выбираем велосипед
Выбираем велосипед
При выборе велосипеда для ребенка родители очень редко обращают внимание на производителя. Как правило, решающей является цена.
Покупаем люстру для детской
Покупаем люстру для детской
Выбор люстры для детской комнаты связан с определенными сложностями. Ведь светильник, находящийся в этом помещении, должен быть не только красивым и качественным, но и прочным.
В Кочкуровском районе открывают детские сады
В Кочкуровском районе открывают детские сады
В канун Нового года в селе Семилей, расположенном в Кочкуровском районе Мордовии, был открыт детский сад "Цягадайка" на 90 мест, а в селе Булгаково - 70-местный "Теремок".
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: