Показать меню

Как убрать затхлый запах у белья



Обычно затхлый запах у белья появляется, если его долго не вынимать из стиральной машины или мокрым положить в шкаф. Если всё-таки это произошло, тогда необходимо принять меры. Потому что в затхлом белье может завестись плесень и прочие болезнетворные микроорганизмы.

Самый простой способ убрать затхлый запах — воспользоваться обыкновенной содой. Нужно добавить стакан в резервуар стиральной машинки для порошков. А затем повторно прополоскать бельё. После такой обработки затхлость обычно исчезает.

Если времени на повторную стирку нет, то можно воспользоваться следующей быстрой методикой. Надо просушить вещь феном. А потом посыпать содой. Порошок необходимо слегка втереть в ткань. После данной процедуры сода просто стряхивается в ванну. Теперь вещь можно погладить и снова использовать.

Если запах всё же остался, попробуйте брызнуть на бельё из освежителя воздуха. Только не переусердствуйте, чтобы вместо одного назойливого аромата не получить другой.

Чтобы бельё было всегда свежим, храните его в шкафу или комоде вместе с ароматическими салфетками.
Еще по этой теме:
Как убрать неприятный запах из обуви
Как убрать неприятный запах из обуви
Даже самая идеальная обувь рано или поздно приходит в негодность. Но ещё раньше в ней появляются от частой носки неприятные запахи. Избавиться от них не всегда удаётся. Вот несколько способов,
Как ухаживать за тканевой обувью
Как ухаживать за тканевой обувью
Летняя обувь из ткани очень удобна. Однако ухаживать за такой обувью нелегко. Тканевые тапочки очень быстро пачкаются. Приходится их постоянно стирать. Впрочем, при знании некоторых хитростей можно
Какими инструментами разрезать ламинат и как это сделать
Какими инструментами разрезать ламинат и как это сделать
Ламинат – напольное покрытие, обращаться с которым сравнительно просто. По крайней мере, пока не понадобится его разрезать. А резать панели ламината приходится все-таки довольно часто
Постельное бельё: из какого материала брать?
Постельное бельё: из какого материала брать?
В магазинах и супермаркетах представлено множество всяких комплектов постельного белья. Выбирать комплект необходимо ориентируясь вначале на цену, а потом на тип материала. Какой же материал лучше?
Выращивание огурцов
Выращивание огурцов
Заниматься выращиванием огурцов не сложно. Для этого необходимо знать элементарные правила.
Интернет-магазин Ben Sherman и его особенности
Интернет-магазин Ben Sherman и его особенности
Британский производитель Ben Sherman обрел свою популярность еще в 60-е годы, почти сразу после основания своей компании в 1963 году.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: