Показать меню

Как ухаживать за пластиковыми окнами



Несмотря на свою практичность и надёжность пластиковые окна тоже требуют тщательного ухода. Если плохо за ними следить, рано или поздно они запотевают, внизу скапливается вода, от лишней влаги портится механика. Как же правильно ухаживать за стеклопакетами?

Каждую весну и осень обязательно надо тщательно проверять работоспособность механики. Если где-то начинает заедать, то необходимо промазать проблемные места машинным маслом.

Также специалисты рекомендуют регулярно смазывать силиконом резиновые уплотнители. Это позволит предотвратить всякие сквозняки. Также имеет смысл иногда прочищать отверстия для стока влаги в нижних частях створок.

При чистке рам и подоконника не используйте сильную химию. Достаточно обыкновенной мыльной воды. Этим же раствором, кстати, можно весьма эффективно чистить москитные сетки.

Чтобы стеклопакеты не запотевали, протирайте стёкла следующим составом. Растворите в стаканчике воды 1 ч.л. обычного глицерина и смажьте данной смесью поверхность стёкол. Это средство предотвратит запотевание.
Еще по этой теме:
Советы по выбору пластиковых окон
01:03, 10 июнь
Советы по выбору пластиковых окон
Решив установить пластиковые окна взамен старых, например, в новой квартире, стоит тщательно подойти к их выбору. Многие люди не знают, как правильно подбирать окна и на какие параметры обращать
Деревянные окна: преимущества и особенности
22:27, 27 апрель
Деревянные окна: преимущества и особенности
Окна из дерева вновь возвращаются в наши квартиры. В современных окнах используются натуральная высококачественная древесина твердых пород и одно или двухкамерные герметичные стеклопакеты.
Как правильно ухаживать за пластиковыми окнами ПВХ
22:23, 17 апрель
Как правильно ухаживать за пластиковыми окнами ПВХ
Качественно изготовленные пластиковые окна профиля ПВХ (к примеру, от компании «OKONA») обладают важной характеристикой – они легко поддаются уходу. Достаточно соблюдать лишь несколько правил ухода,
Как убрать неприятный запах из обуви
22:21, 17 апрель
Как убрать неприятный запах из обуви
Даже самая идеальная обувь рано или поздно приходит в негодность. Но ещё раньше в ней появляются от частой носки неприятные запахи. Избавиться от них не всегда удаётся. Вот несколько способов,
Как ухаживать за микроволновой печью
14:55, 26 февраль
Как ухаживать за микроволновой печью
Микроволновая печь не требует особенного ухода. Однако если за ней регулярно не следить, не чистить, то вскоре она может выйти из строя. Поэтому важно микроволновку правильно эксплуатировать и
Как эффективно почистить люстру
14:49, 26 февраль
Как эффективно почистить люстру
Чистка осветительных приборов является делом чрезвычайно важным. В отличие от другой техники, люстры и лампы даже при малых загрязнениях существенно снижают свою эффективность.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: