Показать меню

Небольшая ванная комната: делаем ремонт



В большинстве современных квартир ванные комнаты имеют сравнительно небольшую площадь. Если есть возможность физического расширения помещения, на ремонт неизбежно придется потратить много времени и денег. Однако, с помощью творческого подхода небольшая ванная комната может быть расширена визуально без значительных затрат и усилий.

Вот несколько практических идей, как визуально увеличить небольшую ванную комнату.

Не стоит недооценивать влияние цветов в интерьере

Крошечная ванная комната в темных тонах выглядит еще меньше. Однако, если вы будете использовать керамическую плитку для отделки стен в светлых тонах, помещение будет восприниматься как более просторное. Если шкафы в ванной комнаты коричневые, вы можете визуально увеличить пространство, выбрав настенную и напольную плитку в светлых тонах, дизайн которых включает коричневые мотивы.

Ставка на плитку большого размера

Не только цвет, но и размер плитки для ванной комнаты на стене и полу влияет на восприятие пространства. Чем меньше плитка, тем мельче будет сетка, создаваемая швами, в результате чего комната будет выглядеть меньше, чем есть на самом деле. Чтобы расширить оптически небольшую ванную, выбирайте плитку большого размера для пола и стен. Для максимального эффекта вы можете использовать так называемую калиброванную плитку, которая укладывается плотно, без стыков. И не забудьте заказать тут lsismsk.ru/catalog/santehnicheskie_luki сантехнический ревизионный люк нужного размера, чтобы облегчить себе доступ к запорной арматуре и приборам учета воды.

Экономьте место благодаря креативным раковинам

Чтобы в маленькой ванной комнате было больше свободного места, не рекомендуется выбирать большие шкафы и раковины. Вместо этого используйте консольную раковину, так как большинство из них монтируют на стене и они занимают небольшое пространство. Под раковиной можно разместить полку, на которой можно разложить полотенца и другие аксессуары. Также фокус в том, что чем больше видна площадь пола, тем большей воспринимается комната.

Естественный свет

Естественный свет, проникающий в ванную, несомненно, является преимуществом, поскольку он позволяет раскрыть весь потенциал выбранной цветовой схемы и выделить детали в декоре, а также способствует визуальному увеличению помещения. В ванной комнате, где есть окна не используйте шторы или жалюзи. Если это идет в разрез с приватностью, то используйте совсем легкие ткани или конструкции, которые пропускают достаточно света.

Эффективные светильники

Если освещение в вашей маленькой ванной комнате слабое и недостаточное, рассмотрите возможность установки дополнительных источников света. Темные углы в плохо освещенной комнате создают впечатление еще меньшего пространства. По этой причине необходимо обеспечить оптимальное освещение во всей комнате, что улучшит цвет и принесет больше комфорта в небольшой ванной комнате.
Еще по этой теме:
Необычный дизайн ванной
Необычный дизайн ванной
Ванная комната служит не только для принятия водных процедур, но и является местом релаксации и СПА-ухода. Поэтому и дизайн в ней должен быть соответствующим, располагающим к максимальному
Телескопический карниз для ванной комнаты
Телескопический карниз для ванной комнаты
Покупая карниз для шторы в ванную комнату, многие люди задумываются по поводу изысканного внешнего облика и незамысловатой конструкции. Всем этим требованиям успешно отвечают телескопические образцы.
Алгоритм выполнения ремонтных работ в ванной
Алгоритм выполнения ремонтных работ в ванной
Если вы решили приступить к выполнению ремонтных работ в ванной комнате, при этом нужно выполнить замену всего – начиная от сантехнического оборудования и заканчивая напольным покрытием, то
Как проверить качество тротуарной плитки
Как проверить качество тротуарной плитки
Сейчас люди стараются жить не только качественно, но и красиво. Это качается не только дома, внешнего вида, но и оказывается поверхности, по которой мы ходим.
Обустраиваем интерьер ванной комнаты
Обустраиваем интерьер ванной комнаты
Ванная комната является очень важным помещением во всем доме. Именно здесь начинается каждый день, поэтому это место должно быть максимально комфортным.
Как сделать ванную комнату визуально больше
Как сделать ванную комнату визуально больше
К сожалению, в большинстве российских квартир ванные комнаты бывают далеко не самыми просторными. Особенно это касается домов, которые были построены еще в СССР. Многие желают хотя бы визуально
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: