Показать меню

Как выбрать материал для утепления пола?

Многие люди, привыкшие жить в комфортных условиях, задумываются над тем, как можно утеплить пол. Каждому из нас приятно ходить босиком, не беспокоясь о том, что ноги замёрзнут. Особенно этот вопрос становится актуальным в межсезонье, когда отопления уже или ещё нет, а также в морозные месяцы, когда за окном царит минусовая температура. Именно в этот момент люди направляют свои взоры в сторону утеплителя для напольной поверхности. Какой же материал лучше всего выбрать?

В процессе подбора утеплителя важно принимать во внимание особенности климата, предназначение помещение, а также имеющееся там или же запланированное покрытие для пола. К примеру, для утепления пола в городской квартире и в частном доме будут задействовать разные материалы.

На сегодняшний день для этих целей чаще всего используют пенополистирол. По своим теплоизоляционным параметрам он в двадцать пять раз лучше, нежели керамзитобетон. Да и ходить по такому полу тепло и приятно. Пенопласт в качестве утеплителя используется во время монтажа плавающей стяжки. Тогда его нужно залить бетоном или цементом.

Одним из самых недорогих материалов считается керамзит. Его задействуют при создании сухой стяжки, засыпают под плиты гипсокартона или же добавляют в бетонный раствор.

Пористое строение глиняного материала гарантирует хорошую теплоизоляцию пола даже в регионах с очень холодными зимами. Однако для этого нужно создавать слой керамзита от десяти до пятнадцати сантиметров, а это не всегда удобно, ведь жилое пространство будет уменьшено.
Еще по этой теме:
Мягкая плитка для отделки пола
Мягкая плитка для отделки пола
Если люди затевают ремонтные работы в городской квартире, то, как правило, всё происходит по определённому алгоритму. Это означает, что для ванной комнаты выбирают керамику, для спальни – линолеум
Какой газон выбрать – рулонный либо же посевной
Какой газон выбрать – рулонный либо же посевной
Многие люди задумываются над тем, какой же газон выбрать: посевной либо же рулонный. Ответить на этот вопрос однозначно невозможно, давайте поговорим об особенностях каждого варианта.
Значение утеплителей, их виды и важнейшие характеристики
Значение утеплителей, их виды и важнейшие характеристики
Отделка помещения теплоизоляционными материалами позволяет сохранять тепло при низких температурах на улице, а в летний период предотвращать перегрев комнаты.
Ковролин: виды и эксплуатационные параметры
Ковролин: виды и эксплуатационные параметры
Наверняка все люди знакомы с таким типом покрытия для пола, как ковролин. Внушительный ассортимент материалов и методики их использования предопределяют разнообразные эксплуатационные параметры, а
Как обустроить детскую комнату?
Как обустроить детскую комнату?
Далеко не всегда у родителей есть возможность обустроить отдельное помещение для каждого ребёнка, так что им предстоит решить вопрос, как же создать интерьер одной комнаты для двух детишек. Легче
Как выбрать соковыжималку
Как выбрать соковыжималку
Приятно полакомиться свежим соком из фруктов или овощей. И вдвойне приятнее, когда процесс приготовления вкусного сока занимает считанные секунды. Для эффективного отжима фруктов и овощей имеет смысл
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: