Показать меню

Как выбрать соковыжималку



Приятно полакомиться свежим соком из фруктов или овощей. И вдвойне приятнее, когда процесс приготовления вкусного сока занимает считанные секунды. Для эффективного отжима фруктов и овощей имеет смысл приобрести качественную соковыжималку. Как её выбрать?

При выборе соковыжималки для цитрусовых важно учесть её мощность. Чем мощнее соковыжималка, тем лучше. Также стоит убедиться в наличие надёжного держателя для фруктов и овощей. Желательно, чтобы у соковыжималки был режим реверса. Этот режим позволяет выжать больше сока из одного фрукта.

Для овощей лучше приобрести центробежную соковыжималку средней мощности. Такие соковыжималки позволяют эффективно выжимать сок благодаря оптимальной скорости 10 тысяч об./мин.

Наибольшую производительность показали соковыжималки с цилиндрическим сепаратором. Они выжимают больше сока. Но неудобны тем, что вручную приходится удалять жмых. Конический сепаратор самостоятельно отбрасывает жмых в отдельную ёмкость, но даёт меньше сока.
Еще по этой теме:
Эффективные уловки, помогающие ускорить созревание авокадо
Эффективные уловки, помогающие ускорить созревание авокадо
Спелый авокадо - прекрасный фрукт, из которого можно приготовить сразу несколько вкуснейших блюд, способных не только украсить даже праздничный стол, но и чрезвычайно полезных для организма.
Основа ухода за смородиной
Основа ухода за смородиной
Как приятно холодным зимним вечером выпить горячего чая со смородиновым вареньем, к тому же и полезно. А особенно греет душу, если смородина выращена на своем участке и собрана своими руками.
Металлические лари для хранения овощей
Металлические лари для хранения овощей
Благодаря строгому соблюдению всех требований хранения той или иной продукции узаведений общественного питания есть возможность не только в полной мере соответствовать всем стандартам гигиены и
Овощеводы Башкирии обговорили свои проблемы
Овощеводы Башкирии обговорили свои проблемы
Несколько дней назад на территории Туймазинского муниципального образования Башкирии состоялся семинар-заседание, посвящённый вопросам совершенствования методик выращивания овощей в Башкирии.
Свое дело по производству лотков из полистрола
Свое дело по производству лотков из полистрола
Сегодня в любом магазине на каждом прилавке мы можем видеть интересную упаковку, в которой поставляется пищевая продукция. Полистроловые подложки для упаковки мяса, рыбы , овощей и фруктов, уверенно
Как правильно выращивать фруктовые деревья?
Как правильно выращивать фруктовые деревья?
Личный загородный дом с небольшим участком земли – мечта каждой современной семьи. Лучшего места для релаксации и комфортного времяпрепровождения просто не найти.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: