Показать меню

Как проверить качество тротуарной плитки



Сейчас люди стараются жить не только хорошо, но и красиво. Это касается внешнего вида не только дома, но и приусадебной территории. Как не удивительно, но все чаще и чаще люди покупают тротуарную плитку. Причем ею выкладывают как дорожки, так и целые площадки возле домов, дач, в местах большого скопления людей, например возле магазинов, торговых центров, метро. Укладка тротуарной плитки - это целое искусство! Однако стоит отметить, что производители могут попасться не добросовестные и продать стройматериал не надлежащего качества. Но ведь любому человеку хочется за свои деньги получить товар, который будет верой и правдой служить не один год.

Могут попасться и такие производители, которые действуют уж совсем наглым и изощренным образом. Они экономят на материалах, технологии, в итоге получается некачественный продукт. Однако, продают его в несколько раз дороже его номинальной себестоимости, при этом выдавая свой товар за качественный и дорогой.

Так каким же образом можно проверить качество тротуарной плитки и таким образом обезопасить себя от покупки не качественного товара?

Сразу стоит отметить то, что визуально определить качество плитки могут только профессионалы, да и то не всегда. Самый лучший и качественный способ определения того добросовестный ли попался производитель это профессиональные лабораторные исследования. Однако не стоит отчаиваться, некоторые показатели проверить все-таки возможно и в условиях магазина. Для начала стоит оценить внешний вид выбираемой вами плитки. Качественный товар должен быть равномерного оттенка, обычно светлого цвета, иметь ровную поверхность и что уж совсем не допускается, это наличие повреждений и сколов.

Есть также несколько показателей качественной тротуарной плитки. Например, если постучать по ней и при этом слышится звон, это свидетельствует о том, что плитка полностью качественно просушена и полностью готова к использованию.

Если цвет плитки очень яркий, то здесь стоит насторожиться, т.к. чрезмерное использование красящих пигментов в значительной степени снижает качественные показатели изделия.

Некоторые производители, естественно в целях экономии, прокрашивают только внешние поверхности плитки, но это сразу ясно, что не качественной товар. Попросите продавца разломить одну плитку, и сразу будет все понятно. Если тротуарная плитка имеет такой же цвет внутри, как и снаружи, то она ее можно считать качественной.

О качественном товаре и добросовестном производителе говорит также и то, что внешний вид поверхности плитки должен быть равномерным, без трещин и пузырей. Присутствие сертификата качества у тротуарной плитки также говорит о добротном товаре.

Тротуарную плитку в основном покупают для оформления территории возле дома, для парковочных мест автомобилей. Не стоит рассчитывать на то, что на этом получится сэкономить. Естественно качественный товар, который соответствует всем показателям и стандартам, стоит не дешево. Даже если вам очень понравится сама плитка, а стоимость ее будет заманчиво низкой, то стоит все-таки отказаться от такого приобретения, т.к. в дальнейшем есть риск столкнуться с неприятностями и проблемами при ее эксплуатации.

Если вы решили купить тротуарную плитку, то очень важно высчитать необходимое количество. Однако и здесь есть свои нюансы. Дело в том, что специалисты рекомендуют покупать все-таки плиток больше, чем первоначально рассчитано. Все в дело в том, что при укладке плитку приходится обрезать, подгонять по рисунку, и, следовательно, закупленного количества может не хватить, а докупить такую же может оказаться крайне проблематично. Таким образом, стоит все-таки не поскупиться, и купить количество тротуарной плитки на 10% больше, чем рассчитано первоначально.
Еще по этой теме:
Тротуарная плитка для мощения садовых дорожек
Тротуарная плитка для мощения садовых дорожек
В процессе обустройства собственного земельного надела большинство людей задумывается по поводу того, как можно декорировать тропки. Одним из самых популярных вариантов покрытия дорожек называют
Роль азарта в современном мире
Роль азарта в современном мире
Люди начали увлекаться азартными играми еще в Древнем Египте. Причины, почему люди создали этот вид игр, имеет множество вариантов. С каждым годом их разновидность увеличивается, и все чаще психологи
Преимущества керамической плитки «Керма»
Преимущества керамической плитки «Керма»
На сегодняшний день компания «Керма» удерживает лидирующие позиции в сфере изготовления керамического фасадного кирпича, а также плитки на территории всей Российской Федерации.
Садовое оборудование
Садовое оборудование
В настоящее время практически возле каждого загородного или частного дома есть газон с травой. Размеры такого участка могут быть самыми разными.
Круглогодичное выращивание клубники
Круглогодичное выращивание клубники
Клубника является сезонным товаром, но ее можно выращивать круглый год, поэтому данный вид бизнеса может быть популярен и востребован.
Яркие идеи и профессиональные решения в ландшафтном дизайне
Яркие идеи и профессиональные решения в ландшафтном дизайне
Наука оформления садов и парков, то есть ландшафтный дизайн, существует уже давно. Достаточно вспомнить знаменитые дворцовые парки с их неповторимыми ансамблями...
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: