Показать меню

Зачем нужна сетка антикошка?

Как только на улице становится теплее, владельцы городских квартир хотят распахнуть окна, чтобы проветривать комнаты. Свежие воздушные массы, вне всяких сомнений, необходимы, но тут важно помнить о том, что незащищённые проёмы являются весьма опасными для домашних животных.

Кошкам нравится прогуливаться по подоконникам, так что ни легко могут выпасть из окна и травмироваться. Во избежание таких неприятных ситуаций, советуем купить сетку антикошка. Давайте же более детально поговорим о том, что из себя представляет подобное снаряжение.

Сетка антикошка имеет вид особой сверхпрочной сетки, которая натягивается на профиль из алюминия.

Установка изделий происходит благодаря нескольким фиксированным и нескольким поворотным кронштейнам. Конструкция отличается высочайшим уровнем надёжности и прочности. Ни кошка, ни птичка не смогут покинуть комнату без вашего ведома.

Перед тем, как выбрать тот или иной вариант систем «антикошка» на пластиковое окно либо же на балкон, давайте поговорим о том, какие модификации сегодня представлены на рынке.

Эксплуатационные особенности и стоимость сетки для защиты животных зависят в первую очередь, от материалов, задействованных в процессе их производства.

Сегодня на рынке можно встретить изделия из ПВХ и из металлического сырья. У каждого варианта есть свои достоинства и недостатки.

Оконное снаряжение, созданное из поливинилхлорида, изготавливают посредством переплетения искусственных нитей из полиэстера. Они пропитываются особыми веществами и покрываются ПВХ.

В результате получается многослойное полотно, это сводит к минимуму риск его провисания под весом животного.

Среди отличительных характеристика сетки «антикошка» из ПВХ стоит также выделить:

• Она не растягивается;
• Не теряет свой изысканный первоначальный внешний облик;
• Отличается весьма продолжительным эксплуатационным периодом.

Такие сетки специально окрашивают в чёрный оттенок, поскольку животные его различают и воспринимают в качестве преграды. Мелкое сечение изделий позволяет задерживать лучи солнца.
Еще по этой теме:
Москитная сетка – оптимальная защита от пыли и насекомых
Москитная сетка – оптимальная защита от пыли и насекомых
В процессе заказа пластиковых окон нередко люди испытывают некоторые сложности, так как простому пользователю иной раз трудно разобраться в параметрах профиля, а также в качестве фурнитуры. Весьма
В чем преимущество сетки рабица
В чем преимущество сетки рабица
Ограждение любого земельного участка, помимо затрат времени, требует еще и немалых капиталовложений. Среди множества современных и традиционных материалов особое место занимает сетка рабица.
Преимущества пластиковой ограждающей сетки
Преимущества пластиковой ограждающей сетки
Использование на стройплощадках конструкций для ограждений оговаривается условиями СНиП. Пластиковая сетка ля ограждений прекрасно справляется со своим предназначением. Её устанавливают по всей
Как правильно выбрать мебель для детской комнаты
Как правильно выбрать мебель для детской комнаты
При выборе любой мебели для вашего дома стоит подойти как можно более тщательно, и подготовлено. Ведь диван, кровать, шкаф, или любая другая часть интерьера будут находиться рядом с вами на
Нужно ли менять окна?
Нужно ли менять окна?
Менять ли окна? Обычно над этим вопросом владелец задается перед началом ремонта квартиры, дома, но иногда и в процессе такового. Дело в том, что, как правило, все заказчики сильно боятся замены
Пластиковая сетка для забора
Пластиковая сетка для забора
Каждый владелец частного дома или дачи сталкивается с необходимостью красиво и надежно оградить территорию. Для этого могут быть использованы различные виды заборов.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: