Показать меню

Как ухаживать за виниловым напольным покрытием?



Если следовать простым правилам, то можно собственными руками без труда очистить всё, что угодно, к примеру, виниловое напольное покрытие.

Если на пол попали продукты питания, то рекомендуется сразу же устранить все следы. При этом не рекомендуется пользоваться средством для мытья посуды, обычным мылом или порошком. Для решения этой проблемы лучше всего подойдёт специальное средство, предназначенное для виниловых покрытий, например, биоразлагаемый очиститель. Его главное достоинство заключается в том, что он легко устраняет пятна от еды и сам не оставляет никаких следов.

Если пришлось столкнуться с такой проблемой, как трудновыводимые пятна, то в данном случае лучше всего воспользоваться средствами для полировки. При этом прежде чем приступить непосредственно к чистке, необходимо подготовить поверхность. Для этого виниловое покрытие рекомендуется пропылесосить. Только после этого можно наносить полировочное или моющее средство на пол. Специалисты советуют воздержаться от смешивания этих двух препаратов, так как в данном случае эффективность будет существенным образом снижена. Во время полировки виниловых покрытий рекомендуется также отказаться от такого средства, как воск. Классическими средствами здесь являются полироль и очиститель.

Если вы заметили на виниловом покрытии мелкие царапины, то их легко удастся замаскировать, благо, всевозможных средств на сегодняшний день предостаточно. Однако заштриховать глубокие царапины не удастся. В этом случае не обойтись без такой процедуры, как замена планок.

Иногда можно столкнуться с такими неприятностями, как жвачка на полу, засохший клей, парафин или восковой мел. Здесь идеальным оружием будет лёд. Грязевое пятно станет хрупким, и его легко удастся соскоблить.
Еще по этой теме:
Уборка открытой веранды в загородном доме
23:50, 07 май
Уборка открытой веранды в загородном доме
Многие загородные дома имеют веранду – небольшое помещение, пристроенное к жилищу, оно может быть частично или полностью застеклённым.
Алгоритм выполнения ремонтных работ в ванной
19:31, 27 апрель
Алгоритм выполнения ремонтных работ в ванной
Если вы решили приступить к выполнению ремонтных работ в ванной комнате, при этом нужно выполнить замену всего – начиная от сантехнического оборудования и заканчивая напольным покрытием, то
Как правильно ухаживать за пластиковыми окнами ПВХ
22:23, 17 апрель
Как правильно ухаживать за пластиковыми окнами ПВХ
Качественно изготовленные пластиковые окна профиля ПВХ (к примеру, от компании «OKONA») обладают важной характеристикой – они легко поддаются уходу. Достаточно соблюдать лишь несколько правил ухода,
Как ухаживать за тканевой обувью
13:12, 06 апрель
Как ухаживать за тканевой обувью
Летняя обувь из ткани очень удобна. Однако ухаживать за такой обувью нелегко. Тканевые тапочки очень быстро пачкаются. Приходится их постоянно стирать. Впрочем, при знании некоторых хитростей можно
Главные принципы выбора керамической плитки
14:47, 26 февраль
Главные принципы выбора керамической плитки
Керамическая плитка считается экономичным и прочным покрытием. Выбор плитки является делом деликатным. Всё зависит от назначения и места применения этого покрытия.
Как почистить решётку от мангала или гриля
14:43, 26 февраль
Как почистить решётку от мангала или гриля
После обычных выездов на природу нередко приходится мучиться с чисткой различных принадлежностей для пикника. Особенно много хлопот приносит мытьё таких объёмных аксессуаров, как элементы от гриля.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: