Показать меню

Нужные вещи для домработницы



Приступая к работе в доме, необходимо запастись кое-какими вещами для себя. Необходимые для выполнения своих обязанностей вещи доставляются работником к месту работы самостоятельно. При этом ответственный работодатель должен предоставить домработнице отдельный шкафчик или тумбочку для хранения личных вещей. Кстати, некоторые руководители используют знакомства без обязательств для снятия напряжения.

Рабочая одежда по-разному регламентируется. В тех домах, где присутствует дресс-код и рабочая форма вам, конечно же, её выдадут. Если формы в доме нет, то вам необходимо будет с собой взять:

1) футболку или просторную удобную для работы кофту

2) удобные шорты, капри, брюки или штаны (в зависимости от сезона)

3) сменная обувь

4) опрятный фартук

5) косынка на голову для того, чтобы убрать под неё волосы.

Выбранная вами одежда для работы должна быть удобной, чистой и опрятной.

Необходимо самостоятельно побеспокоится о средствах личной гигиены. Ведь работодатель не обязан вас ими обеспечивать. Заранее купите для себя мыло, личное полотенце и иные необходимые средства гигиены.

Опытные домработницы всегда имеют личный дневник. Туда они заносят время при хода на работу и время возвращения домой, заносят отчеты по сделанным покупкам и выполненным поручениям, а также пишут финансовую отчетность за проведенный день. Дневник выглядит так:

1) На первой странице напишите свои фамилию, имя, отчество, дату рождения, должность и место работы. Укажите свое место жительства и контактные телефоны.

2) На второй странице напишите график работы и свои обязанности. Поставьте под этой записью свою подпись и подпись работодателя.

3) На следующих страницах записывайте когда вы пришли на работу и когда ушли, какие задания и какая работа была выполнена за день, если были чеки на покупки – приложите их или их копии,

4) Если вам выдали зарплату – то когда и сколько. Эту запись обязательно скрепите подписью работодателя.

Наличие этих записей и отчетности охарактеризует вас как ответственного работника и кроме того, потом поможет избежать недоразумений с работодателем.
Еще по этой теме:
Почему летом нужно носить льняную одежду?
01:02, 16 июнь
Почему летом нужно носить льняную одежду?
Основное преимущество льняной одежды - это удивительная прохлада, которую дарят эти наряды. Льняная ткань имеет важную особенность. Она хорошо пропускает воздух к телу.
С чем носить женские кроссовки
16:31, 11 сентябрь
С чем носить женские кроссовки
В современном мире все больше людей предпочитают использовать для ежедневной носки только комфортную и практичную обувь. Это позволяет нам сделать выводы, что популярность обуви такого типа будет
Надежный шуруповерт для работы
00:22, 11 январь
Надежный шуруповерт для работы
Довольно популярным и востребованным инструментом в бытовых целях считается шуруповерт. Каждый хозяин всегда выполняет какие-то работы, например, необходимо повесить зеркало, подтянуть петли, собрать
Ремонт трансформаторных подстанций
16:06, 25 июль
Ремонт трансформаторных подстанций
Проведение тщательного технического обслуживания и качественного ремонта оборудования является одним из главных элементов системы всех планово-предупредительных ремонтов.
Укус клеща: что делать, если хоботок остался в теле?
11:42, 31 март
Укус клеща: что делать, если хоботок остался в теле?
Прежде всего, следует сказать о том, что извлекать клеща из тела должен только квалифицированный медицинский работник. Попытка вытащить клеща самостоятельно может привести к тому, что его голова
Электромонтер или электрик?
16:13, 24 март
Электромонтер или электрик?
При возникновении неполадок с электричеством появляется вопрос, какого специалиста вызвать: электрика или электромонтера.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: