Показать меню

Какова конструкция мягкой кровли Шинглас?

Какова конструкция мягкой кровли Шинглас?
Выбор кровли является весьма замысловатой процедурой, требующей значительного внимания к деталям. Недостаточно просто применять решение по поводу геометрической формы либо же цветовой гаммы конструкции, важно принимать во внимание и техничные характеристики. Дело в том, что, например, по одному лишь эксплуатационному периоду кровля, а также комплектующие материалы различных изготовителей могут существенно различаться. Эксперты советуют заблаговременно определиться с требованиями, которые вы предъявляете к покрытию кровли, акцентируя внимание на конструкционных параметрах. Отметим, что мягкая кровля Шинглас обеспечивает не только изысканный внешний облик крыши, но также её функциональность, комфорт и безопасность.

В основе указанной крыши лежит холст, который создаётся из стекловолокна, пропитанного модифицированными битумными веществами. Основным предназначением холста называют армирование сегментов (без утраты эластичности). Наружная часть мягкой кровли посыпается крошкой из базальта. На нижнюю часть наносят особые клевые соединения, защищённые плёнкой, которую без труда можно удалить перед самой укладкой.

По сути, битумная черепица Шинглас характеризуется трёхслойным строением, у каждого слоя своё предназначение. Внутренняя часть гарантирует надёжность покрытия, которое может справиться с нагрузками, сравнимыми с ураганными ветрами. Стеклохолст не допускает линейных деформационных процессов, существенно упрощая монтажные процедуры. К тому же, материал совершенно не впитывает влагу благодаря тому, что он состоит из мелких пор.

Наружный слой гарантирует надёжную защиту от негативного воздействия факторов окружающей среды: химического и механического влияния, ярких лучей солнца. Благодаря многообразию оттенков можно создать уникальный внешний вид дома. На качество красящих соединений обращают пристальное внимание, ведь свет солнца создаёт значительные проблемы для кровли. Такая мягкая черепица не утратит свой первоначальный внешний облик на протяжении всего срока гарантии.

Источник: https://agate.ru/krovlya/gibkaya-cherepitsa/
Еще по этой теме:
«Изопласт» – современный материал, который выбирают многие люди
«Изопласт» – современный материал, который выбирают многие люди
Не вызывает сомнения тот факт, что кровельные работы являются одним из важнейших этапов при строительстве любого дома или здания, так как без крыши обойтись просто невозможно.
Как обустроить эксплуатируемую кровлю?
Как обустроить эксплуатируемую кровлю?
С годами всё чаще можно встретить плоские используемые кровли, ведь цены на жильё увеличиваются, а такая конструкция позволяет получить дополнительную полезную площадь. С целью обустройства подобной
Использование профнастила для отделки крыши
Использование профнастила для отделки крыши
На сегодняшний день профнастил является весьма функциональным материалом, нашедшим широчайшее применение в ходе отделки фасадной части здания, при возведении оградительных конструкций и покрытии
Обустройство пола в гараже
Обустройство пола в гараже
Выбор материалов для создания напольной поверхности в гараже является не такой простой процедурой, как может показаться на первый взгляд. Наиболее незамысловатым методом специалисты вполне заслужено
Использование шифера для отделки кровли
Использование шифера для отделки кровли
На протяжении многих лет шифер остаётся одним из самых популярных и недорогих материалов для покрытия кровли. Само слово «шифер» имеет немецкие корни, и в переводе на наш язык означает сланец.
Виды кровли
Виды кровли
Кровлей называется верхний элемент крыши, который предохраняет здание от механических воздействий, а также атмосферных осадков. Благодаря качественной и красивой кровле, можно создать неповторимый
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: