Показать меню

Противопожарные двери – самые безопасные конструкции

В то время как стандартные двери призваны обеспечить надёжную защиту здания от несанкционированного проникновения сторонних лиц, ультрасовременные противопожарные двери успешно справляются с большим количеством функций. Благодаря нестандартным конструкционным особенностям и применению самых прочных материалов они являются эффективнейшей преградой на пути открытого пламени. Противопожарные двери должны отсрочить проникновение огня в комнату. Это позволяет эвакуировать людей либо же дождаться помощи от сотрудников Министерства чрезвычайных ситуаций.

Благодаря ультрасовременным дизайнерским особенностям, изысканному внешнему облику и превосходным эксплуатационным свойствам огнеупорные двери сегодня используются весьма активно. Их можно монтировать как в коммерческих, так и в гражданских помещениях, на территории торговых комплексов, спортивных центров, аэропортов, промышленных объектов, производственных площадок. Иной раз такие изделия встречаются даже в городских квартирах и загородных коттеджах.

Принимая во внимание место, где устанавливают противопожарные двери, выделяют следующие их категории:

• Входные. Их устанавливают на входе и выходе с внешней стороны объектов, в подъездах, на лестничных выходах и др.
• Для внутреннего использования. Подобные конструкции нередко встречаются в офисных помещениях, апартаментах, лифтах, в местах массового скопления людей – торговых комплексах, образовательных заведениях, музеях и др.
• Технические варианты. Устанавливаются на промышленных площадях с электрическим оснащением и на производственных площадках, где осуществляются процессы с высоким риском взрывов.

Основное требование, которое предъявляется к огнестойким дверям – это высокий уровень их стойкости к открытому пламени. Их подбирают в индивидуальном порядке, принимая во внимание специфику конкретного помещения. Уровень огнестойкости предусматривает способность конструкции сохранять свои начальные параметры под воздействием экстремально высоких температурных режимов. Такой параметр измеряют во временных промежутках.
Еще по этой теме:
Всё, что нужно знать о выборе межкомнатных дверей
Всё, что нужно знать о выборе межкомнатных дверей
В процессе обустройства собственной жилплощади важно решить вопрос выбора межкомнатных дверей в квартиру. Такие изделия приобретают не очень часто и в силу отсутствия опыта принять правильное решение
Межкомнатные двери: правила выбора
Межкомнатные двери: правила выбора
Межкомнатные двери являются важнейшим элементом в любом помещении, выполняя не только практичную функцию, но и декоративную.
Виды дверных петель
Виды дверных петель
Все мы знаем, что дверные петли выступают опорой любой двери, вот почему при выборе набора таких изделий важно разобраться в их видах и отличительных характеристиках. Как подобрать дверные петли?
Двери из ПВХ и их главные преимущества
Двери из ПВХ и их главные преимущества
Двери в домах, офисах, гостиницах и общественных заведениях выполняют не только декоративную функцию, но и служат для разделения пространства на функциональные зоны, обеспечивают необходимый уровень
Стальные двери: доверяйте проверенному качеству
Стальные двери: доверяйте проверенному качеству
Каждый из нас стремится к тому, чтобы максимальным образом обезопасить свое жилище от непрошеных гостей. И, разумеется, к выбору входной двери мы всегда подходим со всей ответственностью. Но, как вы
Межкомнатная дверь – яркая деталь интерьера
Межкомнатная дверь – яркая деталь интерьера
Межкомнатная дверь не просто разделяет помещение, но и сохраняет тепло, уют и комфорт, то есть она является важной деталью любого интерьера. Поэтому, выбрать и приобрести межкомнатные двери гораздо
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: