Показать меню

Особенности применения марсельского воска

Во все времена штукатурку активно применяли с целью выравнивания разнообразных поверхностей, а также в роли промежуточного материала в ходе подготовки потолочной и настенной поверхности с целью дальнейшей декоративной отделки. Однако относительно недавно на рынке возникла декоративная штукатурка – инновационный тип покрытия, который успешно вписывается в любую стилистическую концепцию комнаты. Она представлена большим количеством различных типов и техник, но мы хотели бы более детально поговорить о марсельском воске.

Это технология нанесения штукатурки, с помощью которой можно достигнуть уникальных визуальных эффектов. Наносят такую штукатурку в ручном режиме, а значит, ваше покрытие будет действительно уникальным.

Весьма востребованной такая техника считается в средиземноморской стилистической концепции, в провансе либо же в деревенском стиле, а также повсеместно, где требуется старая стена из камня или же песка. Указанная штукатурка характеризуется объёмной фактурой, перед её использованием вовсе не обязательно выравнивать поверхность, она успешно замаскирует любые изъяны. Помимо эстетичного внешнего облика, подобный тип отделки может похвастаться также прочностью и прекрасными влагозащитными параметрами.

В состав марсельского воска входит пчелиный воск, волокна целлюлозы, как раз такие ингредиенты позволяют получить необычную фактуру материала. Но, конечно же, орнаменты и качество отделки определяются уровнем мастерства работника. Перед нанесением воска поверхность нужно очистить от грязи.
Еще по этой теме:
Древесный спил – необычный материал для обустройства пола
Древесный спил – необычный материал для обустройства пола
С годами материалы натурального происхождения пользуются всё большим спросом в ходе создания дизайна интерьера того или иного помещения. Деревянные внутренние декоративные элементы могут выступать в
Как работать со штукатуркой Травертин?
Как работать со штукатуркой Травертин?
Вряд ли кто-то поспорит с тем фактом, что на сегодняшний день декоративная штукатурка является наиболее востребованным типом отделки. Благодаря своим характеристикам, а также многообразию фактур и
Деревянная мозаика для отделки поверхностей
Деревянная мозаика для отделки поверхностей
Мозаика в качестве материала для отделки сегодня пользуется значительным спросом. С её помощью отделывают разного рода поверхности. Она позволяет передать разные стилистические концепции оформления.
Что такое циновка для дома?
Что такое циновка для дома?
В процессе подбора ковра либо же коврового покрытия для своего интерьера многие люди отдают предпочтение изделиям натурального происхождения, которые не просто роскошно смотрятся в дизайне комнаты,
Что собой представляет сухая штукатурка?
Что собой представляет сухая штукатурка?
Сухой штукатуркой называют листы композитных материалов для строительства, в основе которых лежит гипс с картонными внешними плоскостями. Большую часть объёма листа (около девяноста трёх процентов)
Использование брусчатки для отделки улиц
Использование брусчатки для отделки улиц
В настоящий момент брусчатка весьма активно используется в роли материала для отделки городских улиц. Она также встречается на топках, которые пролегают через загородные земельные наделы. Столь
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: