Показать меню

Пластиковые канализационные системы

Пластиковые канализационные системы
К счастью, в далёком прошлом остались те времена, когда нужно было выполнять целый комплекс трудоёмких процедур для того, чтобы трубы из чугуна соединить в одну систему отведения воды. Сегодня в строительной сфере используют более дешёвые и эффективные пластиковые трубы. Именно о них и будет идти речь.

В наши дни пластиковые канализационные трубы, приобрести их можно вот здесь: http://www.politek-spb.ru/, используются повсеместно, и это вполне закономерное явление. Дело в том, что они обладают большим количеством достоинств, если сравнивать с чугунными образцами, среди них стоит обозначить:

• Незначительную массу, которая положительно влияет на скорость сборки. Разница в весе чугунных и пластиковых изделий столь велика, что не заметить её нереально. Если два человека с трудом перенесут трубу из чугуна, длиной два метра, то изделие из пластика можно просто взять в охапку и переместить.
• Незамысловатая сборка, не предусматривающая выполнения трудоёмких процедур. Пластик проще резать и соединять.
• Продолжительный эксплуатационный период. Этого можно достигнуть благодаря превосходным антикоррозийным параметрам пластикового сырья. К тому же, оно в течение длительного периода времени не разлагается. Как правило, изготовители дат гарантию на подобную продукцию не меньше пятидесяти лет, но в действительности такие трубы могут прослужить и столетие.

Говоря о достоинствах, коими может похвастаться пластиковая канализация, сложно пройти мимо её прекрасных эксплуатационных свойств:

• Незначительная шероховатость поверхности внутри, благодаря которой в случае грамотного монтажа можно обеспечить медленное зарастание загрязнением.
• Стойкость к резкому изменению температурного режима. Это позволяет применять канализацию как внутри, так и снаружи помещения.
• Высочайший уровень стойкости к бытовым химическим составам. Даже сильнейшие растворители жира не смогут повредить пластиковые трубы.

В состав указанной канализационной системы кроме труб входят тройники, повороты, ревизии, переходы, а также компоненты крепежа.
Еще по этой теме:
Почему так популярны пластиковые водостоки?
13:07, 25 май
Почему так популярны пластиковые водостоки?
В ходе возведения любого жилого здания важно обращать пристальное внимание на кровлю. Дело в том, что её качество непосредственно влияет на удобство проживания, тёплую и уютную атмосферу в доме, а
Чугунная канализация: каковы её особенности?
18:39, 17 май
Чугунная канализация: каковы её особенности?
Монтаж и замена системы канализации в любой городской квартире, частном доме или же на предприятии считается весьма ответственным занятием. Благодаря внушительному ассортименту материалов можно
Конструкционные особенности гидромассажных ванн
16:41, 11 апрель
Конструкционные особенности гидромассажных ванн
В далёком прошлом остались времена, когда позволить себе ванну для гидромассажа могли самые обеспеченные люди. Внушительный выбор продукции и демократичные цены сделали подобное сантехническое
Пластиковые понтоны как альтернатива бетонным конструкциям
00:44, 03 апрель
Пластиковые понтоны как альтернатива бетонным конструкциям
На сегодняшний день пластиковые изделия активно используются в различных сферах жизнедеятельности человека. Научно-технический прогресс не обходит стороной и понтоны, так что сегодня у каждого из нас
Преимущества сварки труб ПНД (ПЭ)
15:24, 26 февраль
Преимущества сварки труб ПНД (ПЭ)
Сегодня трубы ПЭ стали довольно популярными благодаря таким своим качествам, как легкий вес, простота монтажа, большой эксплуатационный срок, возможность заменять трубы отдельными участками без
Свое дело по производству лотков из полистрола
11:02, 14 сентябрь
Свое дело по производству лотков из полистрола
Сегодня в любом магазине на каждом прилавке мы можем видеть интересную упаковку, в которой поставляется пищевая продукция. Полистроловые подложки для упаковки мяса, рыбы , овощей и фруктов, уверенно
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: