Показать меню

Преимущества реечного потолка

На сегодняшний день потолок из деревянных реек считается весьма популярным решением для облицовки перекрытия. Если применять в ходе осуществления ремонтных процедур столь незамысловатую методику, то можно без труда обшить черновое покрытие из бетонного состава или же древесины. Подобная технология обладает большим количеством преимуществ, самым важным из них называют незначительные затраты труда. Основание можно с лёгкостью выравнивать, в то время как классический ремонт отнял бы значительно больше времени.

Потолок из деревянных реек имеет вид подвесной конструкции из профиля, которую фиксируют к перекрытию. На профиль монтируют декоративные материалы. Стоят готовые реечные конструкции не так уж дёшево. Однако вместо заводского набора можно собственноручно собрать потолок. В роли каркаса выступят бруски дерева, поскольку они отличаются доступной ценой и лёгкой обработкой.

Для обшивки каркаса можно использовать не только рейки, но ещё и вагонку. Подобный потолок, если сравнивать с аналогами из пластика или же из металла, обладает множеством плюсов. Так, на отделке из древесины не происходит оседания конденсата, что особенно важно для помещений, характеризующихся высоким уровнем влажности.

Во-вторых, промежуток меж главным и черновым потолком можно применять, чтобы прятать там коммуникационные системы. В-третьих, указанная система гарантирует оптимальной комбинирование конструкции и приборов для освещения.

В случае грамотного подбора толщины бруса можно увеличивать либо уменьшать зазор меж чистовой отделкой и основанием.
Еще по этой теме:
Древесный спил – необычный материал для обустройства пола
17:11, 15 июнь
Древесный спил – необычный материал для обустройства пола
С годами материалы натурального происхождения пользуются всё большим спросом в ходе создания дизайна интерьера того или иного помещения. Деревянные внутренние декоративные элементы могут выступать в
Подвесной потолок Армстронг: причины популярности
12:21, 24 май
Подвесной потолок Армстронг: причины популярности
Если вы хотите максимально быстро и с минимальными затратами монтировать потолок в помещении, то хорошим решением станет подвесная система. Значительным спросом сегодня пользуется ячеистый потолок
Стильный и изысканный чёрный натяжной потолок
18:49, 22 май
Стильный и изысканный чёрный натяжной потолок
Для создания необычного интерьера нужно быть готовым к нестандартным решениям. Это актуально не только для выбора предметов мебели и шикарных аксессуаров, но также для материалов, задействованных при
Выбираем плинтус для своего пола
17:21, 26 февраль
Выбираем плинтус для своего пола
Вы решили отделать свой пол ламинатом, и теперь призадумались над выбором плинтуса. Какой выбрать – из пластика, МДФ, деревянных плашек или массива – решать, разумеется, вам. Однако при выборе стоит
Утепляем потолок пенопластом
15:44, 26 февраль
Утепляем потолок пенопластом
Если у вас в квартире постоянная «прохлада», хочется увеличить количество тепловых потоков. Попросту говоря, сделать так, чтобы в квартире было тепло, особенно в зимнее время.
Как сделать чердачное перекрытие в деревянном доме
15:30, 26 февраль
Как сделать чердачное перекрытие в деревянном доме
Как правило, в деревянном доме перекрытие в цоколе, между этажами (если дом имеет два и более этажей) и чердачное делают из деревянных балок.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: