Показать меню

Почему так популярны пластиковые водостоки?

В ходе возведения любого жилого здания важно обращать пристальное внимание на кровлю. Дело в том, что её качество непосредственно влияет на удобство проживания, тёплую и уютную атмосферу в доме, а также целостность строения. Важнейшей деталью любой крыши считается в том числе и система водоотвода. Если вода в хаотическом порядке будет стекать со скатов, то основание дома может быстро переувлажняться, подвальные помещения окажутся затопленными, почва – размытой. Всё это сокращает эксплуатационный период строения. С помощью водостоков есть возможность отводить жидкость на значительнее расстояние от вашего коттеджа.

На сегодняшний день на рынке кровельных материалов водостоки для крыши представлены в широчайшем ассортименте, например, изготовленные из меди или стали с разного рода защитным покрытием, либо же без него.

В последнее время всё большим спросом пользуются пластиковые водостоки, созданные из ПВХ. Изготовители используют большое количество разнообразных примесей, обеспечивающих гибкость, долговечность и надёжность материалов. Среди их достоинств можно также назвать:

• Стойкость к коррозийным процессам.
• Незамысловатые монтажные работы. Для соединения гибких компонентов используют особые уплотнители из резины. Они позволяют достигнуть высочайшего уровня герметичности без применения клеевых составов, либо же герметиков.
• Небольшой вес. Пластиковые системы очень легкие. Это также делает монтаж более простым, облегчает их перевозку.
• Отсутствие шума. Даже в случае выпадения обильных осадков, водостоки из поливинилхлорида не создают грохот, поглощая шум.
• Значительный ассортимент. Для того, чтобы водостоки идеально вписывались в экстерьеры домов, изготовители создают их в весьма обширной цветовой гамме.
• Цена. Если сравнивать пластиковые и металлические водостоки, то первые стоят значительно меньше.
• Долговечность. Эксплуатационный период подобных изделий составляет до сорока лет.
• Стойкость к негативному воздействию природной среды. Современные материалы делают водостоки устойчивыми к ультрафиолету, изменениям температуры и другим явлениям.
Еще по этой теме:
Как остеклять коттедж?
22:17, 11 июнь
Как остеклять коттедж?
По мере развития малоэтажных строительных работ всё большей популярностью пользуется услуга остекления коттеджей. Это связано с большим количеством причин, среди которых не только экономические
Пластиковые канализационные системы
14:19, 17 май
Пластиковые канализационные системы
К счастью, в далёком прошлом остались те времена, когда нужно было выполнять целый комплекс трудоёмких процедур для того, чтобы трубы из чугуна соединить в одну систему отведения воды. Сегодня в
Поливинилхлорид – лучший материал для производства окон
16:30, 13 май
Поливинилхлорид – лучший материал для производства окон
В течение последних нескольких десятилетий пластиковые окна пользуются значительным спросом, и это вполне закономерное явление, учитывая их огромное количество преимуществ.
Использование профнастила для отделки крыши
13:15, 29 апрель
Использование профнастила для отделки крыши
На сегодняшний день профнастил является весьма функциональным материалом, нашедшим широчайшее применение в ходе отделки фасадной части здания, при возведении оградительных конструкций и покрытии
Выбор кроватей с подъёмными механизмами
20:21, 25 апрель
Выбор кроватей с подъёмными механизмами
Все мы знаем, что главными отличительными параметрами современного дизайна принято считать удобство и высочайший уровень функциональности. Вт почему значительным спросом пользуется также практичная
Самые популярные марки бетона
20:47, 17 апрель
Самые популярные марки бетона
В последнее время трудно даже представить себе возведение любого строения без применения бетонного раствора. Его задействуют при обустройстве основания, которое вполне заслужено называют опорной
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: