Показать меню

Советы по заливке фундамента под веранду



Если вы решили пристроить к своему дачному домику веранду, то главным этапом в этом деле будет возведение фундамента. Именно от него зависит, как долго простоит будущая пристройка к дому. Поэтому, к заливке фундамента под веранду стоит отнестись со всей ответственностью.

Сначала нужно определить место, где будет будущая веранда и при помощи колышков сделать разметку под фундамент. Стоит знать, что её ширина должна быть меньше ширины основы дома как минимум на 10 см.

После полной разметки территории нужно ещё раз сверить диагонали, которые, как правило, должны быть одинаковыми и можно приступать к выкапыванию траншеи под ленточный фундамент. Её глубина и ширина должна быть не меньше 29 см, а основание ровным, без разного рода бугорков и впадин.

Когда траншея выкопана, в неё засыпается песок толщиной 4-5 см, а сверху укладываются камни. После этого можно сооружать опалубку высота, которой должна быть примерно 39-41 см. Чтобы фундамент был крепким и долговечным стоит сделать каркас из арматуры, который нужно вставить в опалубки перед заливом бетона.

Бетонный раствор готовится по несложному рецепту, который получается при смешивании цемента марки М 300 или М 500, песка, мелкого щебня с добавлением определённого количества воды. Готовый бетонный раствор равномерно, без длительных задержек заливают в опалубку. После полного затвердения бетона можно приступать к возведению стен и крыши веранды.
Еще по этой теме:
Как усилить и укрепить фундамент дома?
14:25, 04 июнь
Как усилить и укрепить фундамент дома?
Нередко желание увеличить высоту дома сходит на нет просто из-за того, что его основание не может похвастаться высочайшим уровнем прочности. И правда, вы не можете существенно увеличить массу
Уборка открытой веранды в загородном доме
23:50, 07 май
Уборка открытой веранды в загородном доме
Многие загородные дома имеют веранду – небольшое помещение, пристроенное к жилищу, оно может быть частично или полностью застеклённым.
Строительство дома: технология изготовления монолитного фундамента
23:56, 22 апрель
Строительство дома: технология изготовления монолитного фундамента
Основой любого жилого здания является его фундамент. От его качества и соблюдения технических условий напрямую зависит срок эксплуатации здания.
Ленточный фундамент и его преимущества
13:10, 06 апрель
Ленточный фундамент и его преимущества
Фундамент является основой и опорой любого дома, и чтобы грамотно выбрать подходящий, нужно ознакомиться со всеми его видами, их особенностями, плюсами и минусами. В данной статье содержится
Возведение сарая своими руками
11:10, 13 январь
Возведение сарая своими руками
Сегодня многие могут позволить себе построить шикарный дом, который состоит не из одного этажа, но в дополнительной постройке сарая нуждается каждый.
Преимущества винтовых свай
15:12, 25 февраль
Преимущества винтовых свай
Благодаря использованию винтового фундамента значительно сокращаются сроки строительства различных зданий.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: