Показать меню

Строительство домов из газобетонных блоков

Строительство домов из газобетонных блоков
В наши дни для строительства собственного дома можно применять разнообразные материалы: кирпичную кладку, газобетон, древесину и т.д. Но сделать правильный выбор можно только в том случае, если вам известны все достоинства каждого типа материалов для строительства. Мы хотели бы более детально поговорить о преимуществах и недостатках газобетона.

Газобетон производят из цементного раствора, песка и извести, такой материал без труда подаётся обработке. А чтобы успешно заниматься строительством подобного жилого здания, вовсе не обязательно быть ювелиром. Дома из блоков газобетона без труда можно отделывать, выполнять ремонтные работы, а также перестраивать, вот почему с годами спрос на такой материал лишь увеличивается.

Газобетон относится к категории ячеистого бетона. Это стройматериал искусственного происхождения, характеризующийся пористым строением в форме равномерных пор, которые на восемьдесят пять процентов заполнены воздушными массами либо же газом. Подобное пористое строение гарантирует ячеистому бетону несколько важнейших отличительны характеристик: низкий уровень теплопроводности, небольшую массу, а также простую обработку.

Среди плюсов газобетона стоит также отметить:

• Демократичную цену. Это один из самых дешёвых материалов для строительства.
• Прекрасные теплоизоляционные параметры.
• Комфорт в работе. С таким материалом трудно ошибиться.
• Паропроницаемость. Водяной пар успешно будет выходить из отапливаемых помещений наружу.
• Есть возможность возводить однослойные внешние стены без вспомогательного утепления.
• Материал является полностью безопасным для человеческого организма, поскольку его создают из сырьевой базы натурального происхождения.

Что же можно возводить с помощью газобетонных блоков?

• Перегородки и оградительные конструкции. Блоки, имеющие такое предназначение, весят меньше, нежели блоки для несущих элементов.
• Внешние однослойные стены.
• Двух-, а также трёхслойные внешние стены и внутренние несущие элементы.
• Специальные лотковые блоки для перемычек можно применять в роли опалубки для столбов.
Еще по этой теме:
«Изопласт» – современный материал, который выбирают многие люди
«Изопласт» – современный материал, который выбирают многие люди
Не вызывает сомнения тот факт, что кровельные работы являются одним из важнейших этапов при строительстве любого дома или здания, так как без крыши обойтись просто невозможно.
Что собой представляет сухая штукатурка?
Что собой представляет сухая штукатурка?
Сухой штукатуркой называют листы композитных материалов для строительства, в основе которых лежит гипс с картонными внешними плоскостями. Большую часть объёма листа (около девяноста трёх процентов)
Строительство зданий из сэндвич панелей
Строительство зданий из сэндвич панелей
Строительные работы с использованием сэндвич-панелей считаются достаточно новой технологией для нашего государства. Она предусматривает возведение зданий из блоков небольших размеров, которые
Использование шифера для отделки кровли
Использование шифера для отделки кровли
На протяжении многих лет шифер остаётся одним из самых популярных и недорогих материалов для покрытия кровли. Само слово «шифер» имеет немецкие корни, и в переводе на наш язык означает сланец.
Технология укладки блоков газобетона
Технология укладки блоков газобетона
Если детально ознакомиться с технологией укладки газобетона, то вы сможете самостоятельно возвести жилое здание или же, к примеру, гараж.
Преимущества деревянных домов
Преимущества деревянных домов
Сегодня на рынке можно увидеть огромное количество различных материалов для строительства жилья, однако лидирующая ниша отдана дереву.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: