Показать меню

Самые популярные виды террасной доски

Террасную доску или, как её ещё иной раз именуют, декинг, изначально использовали для обустройства балкона в японских жилых зданиях. Когда-то давно такое стойкое к влажной среде покрытие использовали лишь в качестве корабельного материала, однако после японских бытовых успехов оно стало незаменимым при отделке банных комплексов, бассейнов, дорожек в саду и причалов. На рынке с завидной регулярностью возникают ноу-хау, а старые образцы постоянно совершенствовать. Из какого же материала лучше всего купить доску?

В первую очередь нужно сказать о древесине. Для создания декинга можно использовать дуб, лиственницу и др. Если же на подобное дерево попадает влага, то оно только будет служить ещё дольше. Иной раз доску производят из кумару, секвойи и мербау. Такие тропические породы легко адаптируются к любым объёмам воды. Деревянная террасная доска демонстрирует стойкость не только к влажной среде, но также к низким температурным режимам, её можно окрасить в любой цвет, всё зависит от ваших пожеланий.

Второй вариант – импрегированная доска. Её производство происходит посредством термической обработки6 доску прогревают с помощью горячего пара, при этом меняются её свойства: она становится более стойкой к влаге и гниению, не реагирует на изменения температуры.

Третьим вариантом называют полимерный композит. Это доска имеет органическое либо же минеральное происхождение, иной раз её изготавливают из полиэтилена либо же из отходов производства бумаги. Такая террасная доска стоит дешевле, чем предыдущие варианты, хотя служит весьма долго. Качественная дпк доска цену может иметь очень доступную.
Еще по этой теме:
Тротуарная плитка для мощения садовых дорожек
23:20, 12 июнь
Тротуарная плитка для мощения садовых дорожек
В процессе обустройства собственного земельного надела большинство людей задумывается по поводу того, как можно декорировать тропки. Одним из самых популярных вариантов покрытия дорожек называют
Паркетное покрытие для пола: красота и стиль в интерьере
23:33, 20 май
Паркетное покрытие для пола: красота и стиль в интерьере
Создать уютную атмосферу и изысканный интерьер в помещениях жилой и коммерческой недвижимости можно, выбрав в качестве напольного покрытия паркет. Главное – купить качественный материал, который
Особенности террасной и палубной досок
13:30, 05 май
Особенности террасной и палубной досок
Рынок отделочных материалов широк и разнообразен. Он представлен различными материалами, способными удовлетворить спрос любого потребителя по цене, качеству, цветовому решению.
Чем покрыть пол на террасе
15:22, 26 февраль
Чем покрыть пол на террасе
Хорошо, когда есть беседка в саду, пергола или открытая терраса у дома. Так и рисуется картина летнего вечера, когда семья собирается на террасе попить чай, устроившись на ротанговых креслах.
Подбор пиломатериала для строительства каркасного дома
12:58, 17 август
Подбор пиломатериала для строительства каркасного дома
При покупке досок надо учесть, что распилочная доска может быть неодинаковой длины, поэтому обязательно необходимо к длине, соответствующей высоте дома, прибавить 5–10 см для выравнивания досок по
Виды деревянной вагонки и её преимущества
10:20, 24 август
Виды деревянной вагонки и её преимущества
При строительстве современных загородных домов все чаще используется такой отделочный материал, как деревянная вагонка (другое название — шпунтовая доска).
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: