Показать меню

Как правильно выбрать стабилизаторы напряжения для дома

Как правильно выбрать стабилизаторы напряжения для дома


Стабилизаторы напряжения представляют собой устройства, использующиеся для корректировки входного напряжения в автоматическом режиме. Лучшими считаются приборы, способные обеспечить стабильные выходные показатели напряжения при существенных отклонениях входных. Оборудование должно содержать защитные механизмы. С целью улучшения надежности электроснабжения допускается дополнительная комплектация устройств индивидуальными опциями.

Цель установки

Выбирая стабилизаторы напряжения для дома, важно определить цель установки. В основном в жилых помещениях их применяют для смягчения воздействия скачков напряжения в электросети. Устройства способны обеспечить защиту от разряда молнии, если в них дополнительно предусмотрена импульсная защита. Применяются стабилизаторы напряжения в следующих целях:

- стабилизация напряжения при наличии отклонений;
- защита при критических нагрузках;
- использование в качестве компонента системы обеспечения электроснабжения дома.

В компании "EKF" доступен заказ стабилизаторов, предназначенных для выполнения различных задач. Модели устройств отличаются техническими параметрами, функциональностью и комплектацией.

Основные критерии выбора

В процессе выбора стабилизаторов напряжения необходимо придерживаться следующих критериев:

Количество фаз. Для дома будет достаточно однофазных моделей, так как бытовая техника работает от однофазной сети 220В.

Мощность. В жилых помещениях с небольшой площадью можно устанавливать модели среднего сегмента. Для расчета мощности необходимо определить сумму мощности всех приборов, снабжаемых электроэнергией одновременно.

Тип стабилизации. Бывает электронным, релейным и сервоприводным. Наиболее распространены электронные стабилизаторы, отличающиеся надежностью использования, скоростью реакции и бесшумностью работы.

Точность стабилизации. Этот параметр определяет, насколько достигнутые показатели будут отличаться от необходимых значений. Желательно отдавать предпочтение моделям, в которых отклонение составляет не более 3%.

Функциональность. Определяется в зависимости от назначения и требований по эксплуатации.

Правильный выбор стабилизатора напряжения обеспечит удовлетворение всех запросов потребителя и надлежащую работу оборудования в течение продолжительного срока.
Еще по этой теме:
Подбор стабилизатора напряжения для газового котла
17:18, 26 февраль
Подбор стабилизатора напряжения для газового котла
Прекрасно известно, насколько важные функции выполняет газовый котел в частном доме. Впрочем, и о дороговизне подобного оборудования известно многим людям, и в особенности владельцам загородных
Корпорация АСКО УКРЕМ – очень прочный клей для пластика и многие другие товары по доступной цене
14:57, 15 ноябрь
Корпорация АСКО УКРЕМ – очень прочный клей для пластика и многие другие товары по доступной цене
Качественные электротовары и различное оборудование всегда пользуется стабильным спросом среди потребителей. Корпорация АСКО УКРЕМ с момента своего основания выпускает и реализует исключительно
Особенности и сфера использования устройства плавного пуска
14:37, 11 август
Особенности и сфера использования устройства плавного пуска
Устройства плавного пуска представляют собой сложное электронное оборудование, которое обеспечивает экономичное и более рациональное использование энергии.
Томичи посетили AgroFarm-2015
15:34, 11 февраль
Томичи посетили AgroFarm-2015
В период с 3 по 5 февраля на территории российской столицы, в частности, во Всероссийском Выставочном Центре, была организована Международная специализированная выставка «AgroFarm-2015», собравшая
Пластическая деформация и вязкое течение тела (часть 2)
14:23, 13 март
Пластическая деформация и вязкое течение тела (часть 2)
Кроме величин μ и η в литературе встречается коэффициент пропорциональности (φ (фи), по своему значению он обратно пропорционален вышеупомянутым величинам и называется коэффициентом
Реологические свойства почв (часть 2)
14:23, 13 март
Реологические свойства почв (часть 2)
Находящийся в интервале от Рк1 до Рк2 предел Рη* соответствует такому напряжению, выше которого начинается, хотя еще и медленное, разрушение структурных связей. В области напряжений от Рη
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: